Газета "Своими Именами" №5 от 28.01.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЭПОХА И ПАМЯТНИКИ

Взгляните на мои творения,

о, владыки, и восплачьте!

Кругом нет ничего!

Озимандия

Каждая эпоха оставляет после себя памятники. И не только в виде скульптур, бюстов её правителей, политических и военным деятелей, но и в виде достижений и свершений, по которым её и судят потомки, выносит свой вердикт неумолимый, но всегда холодно-справедливый и неподкупный суд времени и истории. Советская, «красная» эпоха оставила огромное множество таких памятников, каждым из которых мы можем гордиться.

ПРИОРИТЕТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

«Основные усилия необходимо сосредоточить на развертывании Национального центра управления обороны РФ и организации его полномасштабного функционирования»,

— заявил в ходе селекторного совещания министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу, его слова приводит РИА «Новости».

«Здесь хочу напомнить, что в конце прошлого года президентом был подписан указ о формировании такого центра и положение о нем. На уровне управления Вооруженными силами нам предстоит сделать очень много, начиная от системной подготовки кадров и заканчивая налаживанием системы управления с применением самых современных технологий»,

— добавил Шойгу.

Напомним, в декабре министр говорил, что Национальный центр обороны начнут строить уже в январе. Новая структура должна «позволить в круглосуточном режиме готовить обоснованные всесторонние проработанные предложения для принятия решений руководством страны и в реальном масштабе времени реагировать на все кризисные ситуации».

БЫЛОЕ И ДУМЫ

РЕШЕНИЕ ВОЗМОЖНО

Непрекращающиеся столкновения с милицией на киевских улицах сторонников «евроинтеграции», перерастающие в кровавые сражения, постоянно привлекают внимание к их участникам и инициаторам, окопавшимся в центре украинской столице за баррикадами так называемого майдана.

Киевский майдан - это заговор украинской элиты против своего народа. Попытка угодить Западу, помочь ему в обмен на ответные подачки выжать из этого народа последние соки и бросить его ограбленным и обездоленным на произвол судьбы. Как это сделано с Болгарией, Румынией, прибалтийскими государствами. Но этим странам ясновельможные западноевропейские паны позволили все-таки вступить в Евросоюз и, как послушным и услужливым холопам, стряхнули со своего барского стола несколько жалких крох. Украина не получит даже этого. В Евросоюз ее просто wне пустят. Даже в его прихожую, то бишь, в торговую ассоциацию с Европой, украинцев хотели заставить вползти на коленях, без какого-либо учета их униженных обращений и жалостливых просьб. Холопы должны подстраиваться под хозяев, а не наоборот. Таков сегодня непререкаемый закон объединенной “цивилизованной” Европы, если иметь в виду голую суть проводимой лидерами Евросоюза политики, а не ее пышное обрамление из “демократических” и “гуманистических” фраз, на которые все еще падки загипнотизированные ими болваны, включая безнадежно невменяемых киевских интеллектуалов, кичащихся своим «свободомыслием».

Перед Западом прогнулась вся украинская элита, завистливо смотрящая ему в рот. Именно там, в цивилизованных и комфортных странах она рассчитывает надежно разместить свои капиталы. Понимает, что рано или поздно ярость обнищавших и разоренных масс заставит их “делать ноги” из вконец распроданной и обворованной страны. Разница лишь в том, что правительственная камарилья во главе с Януковичем и Азаровым вынуждена ради сохранения своей власти создавать видимость борьбы с майданом, которому втайне симпатизирует, а оппозиция, те же Кличко и Яценюк, напротив, всячески разжигают его агрессивность в надежде эту власть заполучить. Заявил же Янукович, что аплодирует тем, кто выходит на киевские улицы, демонстрируя свой “европеизм”. Вот они под президентские аплодисменты и защищают его на баррикадах майдана.

ПУТИН – ЭТО ФИКЦИЯ

Перспективы развития России во главе с В. Путиным - это фикция. На последние события в Кремле по вопросу заигрывания с Украиной надо смотреть как на начало длительного процесса, который приведет не только к возможному расширению Европы за счет включения в нее Украины, но и за счет включения в нее части России.

Призрачные союзы В. Путина с Беларусью и странами СНГ распадутся - по экономическим, социальным и персональным причинам. В результате он приведет к нарастающей неготовности России встретить рост влияния Китая в Средней Азии.

Поэтому в долгосрочной перспективе интересом коррупционной элиты страны является движение в направлении того, чтобы стать частью Европы. В стратегическом видении Запада присутствует Украина в Европе, видимо, в качестве оружия против России — для начала процесса, который в конечном итоге приведёт к отделению национальных окраин и распаду страны. Путин остаётся в прошлом. Уже произошли изменения в психологии не только Украины, но и Казахстана, Узбекистана: ни одна из этих стран не хочет быть подчиненной коррумпированному правительству, которое заседает в Москве.

В этих условиях оппозиции России требуется неподдельное, подлинное единство, которое будет очевидно для всех. Это означает необходимость коалиционного соглашения союзов офицеров России, ассоциаций ФСО, ФСБ, МВД, десантников, пограничников и патриотов страны. Оппозиция должна проявить политическое единство, хотя сделать это почти невозможно. Нужно, пусть даже символическое, объединение оппозиции, чтобы прекратить беспредел Кремля.

Для завоевания авторитета требуется политическая привлекательность организации. Я думаю, что руководители оппозиции должны понять - даже если все они имеют выдающиеся черты, не все из них одинаково популярны и обладают одинаковой степенью харизмы.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. ГУБКИНА

Несгибаемый патриот нашей Родины, гражданин в самом полном смысле этого слова отмечает свой юбилей в колонии строгого режима да ещё в условиях СУС — строгие условия содержания.