Газета "Своими Именами" №6 от 08.02.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

МАССОВОГО УБИЙСТВА МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ

Это статья о том, что кремлёвский режим мог предотвратить взрыв в Домодедово элементарной правдой

Отдам должное Алексею Кунгурову, к военным исследованиям которого я отношусь весьма скептически. Но в данном случае он заметил то, что нужно было заметить и мне, и многим, пишущим на тему взрывов в России. Правда, то, что он заметил, дело тонкое:

«Никакого теракта в Домодедово не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 №153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как «Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях».

Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет.

ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ

Уважаемый Юрий Игнатьевич!

Полностью и твёрдо стою на позиции, по которой виновниками катынской трагедии, убийцами польских военнопленных были гитлеровцы. Но при всём этом не могу согласиться со статьёй «По поводу медведевских откровений» («Своими именами», №17, 2010 г.). Не могу согласиться с тем, что высшие руководящие лица нашего государства и непосредственно президент Медведев, вопреки фактам, вопреки национальным интересам страны, только из-за боязни потери своих вкладов в зарубежных банках возложили вину за катынскую трагедию на Сталина, признав сотрудников НКВД убийцами польских военнопленных. Такой подход уж очень поверхностен. Да, действительно, толстосум за свои миллионы продаст мать родную. Но в данном случае командой Медведев – Путин двигали другие, более глубокие интересы.

Суть в том, что после ликвидации СССР основным стратегическим направлением в буржуазной идеологии является безусловное, слепое очернение всего советского периода в мировой истории. В этой жёсткой идеологической направленности ни правда, ни объективность не нужны. Глобальная задача этой идеологической направленности заключается в том, чтобы уничтожить в умах людей, в человеческом обществе всякую память о СССР или сделать её крайне негативной. Причём настолько негативной, чтобы только от одних слов «советский, социалистический» люди шарахались, как от чумы, чтобы в их умах не возникло даже искорки интереса к советскому образу жизни, к коммунистической идеологии. В свете решения этой глобальной задачи официальное признание руководством нашей страны того, что польских военнопленных расстреляли в 1940 году сотрудники НКВД по приказу Сталина, было вполне предсказуемо. По-другому просто не могло быть.

Для буржуазных идеологов и политологов такая жёсткая идеологическая антисоветская направленность является давней нормой. В зарубежных странах они компостируют людям мозги со времён начала холодной войны, и результаты налицо. Например, для граждан западных стран вполне естественным является представление СССР «империей зла». В нашу страну такая идеологическая направленность пришла после ликвидации СССР. Причём постепенно и осторожно. Чтобы не спугнуть жертву, то-бишь народ нашей страны. Есть одно немаловажное отличие между зарубежными и отечественными буржуазными идеологами. Оно находится в плоскости нравственной. Западные спецы гадят на историю нашей страны, которая им чужда и поэтому недорога. Их не мучают муки совести. Отечественные же буржуазные идеологи и политологи обгаживают историю своей страны, своего народа. Поэтому их безнравственность и подлость очевидны. Другого пути у них нет. Или выкинь свою честность и совесть, или лишайся сытной жизни, которую обеспечивает им очернение, искажение советской истории. Третьего не дано.

Команда Медведева – Путина является не просто проводником буржуазной идеологии, а её ставленником. Глобальная задача буржуазной идеологии - это и их задача. Её решение определяет все их действия. Именно поэтому вопреки фактам, вопреки национальным интересам страны они возложили вину за катынскую трагедию на Сталина, признав сотрудников НКВД убийцами польских военнопленных.

«СОВРЕМЕННАЯ ИДИЛЛИЯ»

Анализируя установившийся в Приднестровье образ жизни за последний год, невольно вспоминаешь Щедрина. Начнём с первоисточника, т.е. с его «Современной идиллии». Итак, Россия 1880 года.

Спите! Бог не спит за вас!

В. Жуковский

Однажды заходит ко мне Алексей Степаныч Молчалин и говорит:

– Нужно, голубчик, погодить!

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Единороссы снова напомнили об идее выноса тела Ленина из Мавзолея на Красной площади, эту позицию озвучил депутат Госдумы Владимир Мединский, чье заявление опубликовано на официальном сайте «Единой России»

«Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из Мавзолея. Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено»,

— считает Мединский.

По мнению единоросса, нахождение тела Ленина в центре Москвы «крайняя нелепость».

«Многих оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом двойное кощунство – концерты проходят на территории кладбища. Это уже какой-то сатанизм. И ходим мы по кладбищу»

, — полагает депутат от «Единой России».

В качестве аргумента в пользу выноса тела основателя советского государства Мединский приводит мнение самого Ленина и его родственников.

«Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя, и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию, и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось. С этим извращением необходимо заканчивать».

Газета.Ru

КРАХ ПЕРЕСТРОЙКИ

Для меня недавние события в Тунисе явились не просто очередным событием в далёкой стране, но достаточно близкой мне и эмоциональной темой.

Во времена СССР я несколько лет дружил с обучающимися в Одесском политехническом институте тунисскими студентами, один из которых позже стал аспирантом, другие директорами заводов у себя дома. И они, и я были полностью франкоязычными, на этом языке мы и общались. Вместе отдыхали, праздновали дни рождения. В этой компании я сталкивался с их приятелями из других франкоязычных арабских стран, особенно Алжира. Мы много говорили о политике, так что ситуацию в Тунисе знаю.

Тунис в форме монархии с конца XIX века формально являлся протекторатом Франции, но фактически его колонией. Современная история страны берёт своим началом возникновение в 1934 году партии Новый Дестур, левой и светской, структурированной по типу социалистических и коммунистических партий Европы. Она ставила своей целью освобождение от французского колониализма, взятие власти и прогрессивное преобразование общества.

В начале 50-х годов выступления против колониализма нарастали, в том числе и вооружённые. Однако они не достигли той интенсивности и ожесточённости, которые характеризовали войну за освобождение Алжира.

В 1954-1956 гг. Тунис поэтапно получил, с согласия Франции, независимость.

УДАЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Очередное чрезвычайное происшествие (ЧП) в армии – в госпиталь с простудными заболеваниями попали порядка двухсот молодых солдат-призывников в Кеме-ровской области. Один из них оказался в реанимации. Это сообщение потрясло многих.

Именно призывников и одели в новую (экспериментальную) форму, а офицеры остались в старой.

Но ветераны вооруженных сил этому событию не удивились, зная нынешнее положение в российской армии.

Я служил в одну из суровейших зим 1968-1969 годов в Казахстане на Семипалатинском ядерном полигоне. Ночью температура достигала -50 градусов и продолжалось это почти месяц.

Но ни один из многих тысяч военнослужащих, – как солдат, так и офицеров не замерз, – не простудился и не попал в реанимацию. Причина проста - все были обуты в валенки с зимними портянками, одеты в теплые зимние куртки с воротниками и имели теплое нижнее белье. Этот «солдатский гардероб» был проверен еще в Великой Отечественной войне.