К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №15 от 12.04.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ОСКОРБЛЕНИЕ ПАМЯТИ

Много, показушно любят и чтут наших ветеранов войны с телеэкранов. А на самом деле?

Я никогда не верил в наше правосудие. И не обратился бы в суд, да так вот случилось - "Что-то с памятью моей стало: все что было не со мной, вспомнил!".

А произошло следующее.

Вечером 8 мая 2007 г. жена на кухне праздничной стряпней занята, Я, "разобравшись" со срочными хозяйственными делами, решил ознакомиться с праздничной программой телепередач на день Победы - 9 мая. Ознакомился! Читаю: в программе мой любимый фильм, посвященный памяти павших на фронтах Отечественной... "Белорусский вокзал" назван... КОМЕДИЕЙ! Меня как по голове чем-то крепко ударило!

От моего возмущенного крика-проклятия содрогнулись оконные стекла, жена прибежала с кухни. Увидев меня, сидевшего за столом и схватившегося за голову (в голове что-то "заколотило"), скорее мне всякие лекарства стала подсовывать, опасаясь повторного инсульта.

ЗАПРЕТИТЬ ПРОХОД ИНОЗЕМНЫХ ВОЙСК ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!

Президенту России Медведеву Д.А.

Такое решение не может не вызывать в уме и сердце чувство глубокого и решительного ПРОТЕСТА. И этот ПРОТЕСТ обусловлен теми РАЗРУШИТЕЛЬНЫМИ для российской государственности последствиями, которые влечет за собой это изумляющее своей инновационностью решение.

При обосновании своей позиции придется сделать некое предварительное пояснение. Мне, равно как и многим моим согражданам, неведомы мотивы, которыми руководствовались принимавшие это СИМВОЛИЧЕСКОЕ политическое решение (далее Решение. -

Б.К.

) должностные лица. Однако в политике имеют значение не мотивы, а СМЫСЛЫ.

А подобное решение несет в себе иные - гораздо более глубокие и негативные СМЫСЛЫ, нежели простое напоминание о былом сотрудничестве СССР со своими бывшими союзниками. Вообще ЛЮБОЕ политическое решение имеет в своей основе массу осознанных и неосознанных, явных и скрытых СМЫСЛОВ и ассоциаций - политических, психологических, исторических и т.д., неотделимых друг от друга - «нераздельных и неслиянных», - если пользоваться известной христианской формулой.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ АВН, МЫ ЖДЕМ:

в Москве:

по средам с 18.00 до 19.00 и субботам с 12.00 до 13.00 возле памятника  А.С. Пушкину, тел.: 8-926-222-26-11, 720-74-98, e-mail: armiavn#gmail.com

в Московской области:

тел.: 8-926-263-71-09, e-mail: avnmob#gmail.com

в Ленинграде:

по средам с 19.00 до 20.00 на Проспекте стачек у памятника С.М. Кирову

в Ленинградской области:

тел.: 8-904-609-99-32, e-mail: avnlob#gmail.com

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В Якутске у здания городской администрации прошел пикет под лозунгом

«Поддержим волю участников войны и ветеранов тыла - установим памятник Сталину в Якутске!»

В акции приняли участие около 100 человек - представители Левого Фронта, КПРФ, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также просто неравнодушные граждане. Были развернуты лозунги

«Воины-победители имеют право поставить памятник своему генералиссимусу!», «Заболев - не плюй в лицо ветеранам!», «Нас лишают прошлого, чтобы лишить будущего!»

и другие.

Напомним, что ещё 12 марта 2008 года IV Пленум Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Республики Саха (Якутия) принял обращение участников ВОВ и ветеранов тыла об установлении в Якутске в честь 65-й годовщины Великой Победы памятника И.В. Сталину. С тех пор ветераны неоднократно обращались к главе Якутска Заболеву Ю.В. с просьбой об отводе земли и разрешении на установку памятника. Также республиканский Совет ветеранов войны и тыла совместно с Высшим Советом старейшин Республики Саха (Якутия) «Ытык Субэ» и Якутским республиканским комитетом КПРФ предложили депутатам Якутской городской Думы рассмотреть вопрос об установке памятника Сталину в сквере ветеранов в 202 микрорайоне.

По итогам VI Пленума Республиканского Совета ветеранов войны и тыла, состоявшегося 16 февраля, в адрес Президента Республики Саха (Якутия) направлено обращение с требованием поддержать инициативу участников войны и ветеранов тыла об установке памятника Сталину. Однако, несмотря на многочисленные требования, Заболев заявил:

«Пока я мэр, памятника Сталину не будет!».

В связи с этим левой оппозицией по просьбе ветеранов и был проведен пикет.

«Трудовая Тюмень», №9, 2010 г.

ТОРОПЯТСЯ ПОХВАСТАТЬ

Демография улучшается лишь

за счет прироста регистрации

временных мигрантов

Власти напрасно записывают в свой актив рост рождаемости и признаки стабилизации численности населения. К такому выводу пришли вчера специалисты центра доказательной медицины, которые предсказывают новое сокращение рождаемости. По данным Минздравсоцразвития, численность населения России по итогам 2009 года останется на уровне 2008 года и, возможно, даже несколько вырастет – чего не было в России с 1995 года. Однако эксперты объясняют это улучшение демографии лишь приростом регистрации временных мигрантов.

«

У нас численность населения на 1 января 2010 года либо будет такая же, как и на 1 января 2009 года, либо будет больше на 15–25 тысяч человек

», – доложила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова президенту Медведеву 19 января.

ОСТАНОВИТЬ ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ

29 марта в Независимом пресс-центре прошла пресс-конференция на тему: "Отбирание детей за бедность: новая юридическая практика?"

Сергей Пчелинцев (отец, пострадавший от действий "детозащитников") заявил: "Из моей семьи изъяли детей, потому что я являюсь политическим активистом левых взглядов. Сначала сотрудники центра "Э" пытались вербовать меня, обещая устроить проблемы семье. Потом, собственно, наступили проблемы. Следует отметить, что среди сотрудников милиции, пришедших забирать у меня детей, были два человека в чине подполковника. На обычные, дежурные рейды такие ребята не ходят.

Люди встали, высказались в мою защиту. Я очень благодарен всем за это. За то, что мне помогли вернуть детей в семью!"

В завершение своей речи Пчелинцев призвал: "Нам сейчас всем нужно объединиться против ювенальной юстиции. Нам нужно создать прецедент успешного противостояния! Сейчас еще мы можем остановить это!"

Александра Барам (мать, подвергшаяся изъятию двоих детей) рассказала, что она не могла в течении длительного времени получить российское гражданство, а значит, и оформить надлежащие документы на двоих детей. Данное обстоятельство стало в глазах чиновников достаточной (!) причиной для изъятия малюток у молодой матери. Впрочем, неофициально Александре пояснили, что ее дети просто приглянулись для усыновления. В настоящее время дети Александры находятся в доме ребенка, а дело о лишении ее родительских прав разбирается, как и дело о лишении родительских прав Пчелинцева, судом города Дзержинска.