Компьютерра PDA N113 (28.05.2011-03.06.2011)

Компьютерра

ОГЛАВЛЕНИЕ

Сергей Голубицкий:

Василий Щепетнев:

Евгений Крестников:

Евгений Лебеденко, Mobi.ru:

Ваннах Михаил:

Олег Нечай:

Игорь Осколков:

Василий Щепетнев:

Дмитрий Шабанов:

Сергей Голубицкий:

Киви Берд:

Ваннах Михаил:

Олег Нечай:

Берд Киви:

Василий Щепетнев:

Киви Берд:

Голубятня: Начало продаж

Автор: Сергей Голубицкий

Опубликовано 29 мая 2011 года

Есть телодвижения и мероприятия, которые органически не выношу и не посещаю: это - получение автографов и торжественные открытия. Однако, как и всегда в жизни, из всего бывают исключения (помните - в «Особенностях национальной охоты»: «Нет, нет, нет и еще раз... да!»). Так и тут у меня: однажды я рванулся к сцене и выпросил первый и последний автограф в жизни - у Рави Шанкара на концерте в конце 80х годов в Москве.

В минувшую пятницу я разрушил табу и по торжественным открытиям: отправился на начало продаж в России iPad 2! Правда, начало продаж с большой натяжкой можно назвать торжественным открытием, но если не придираться и не привередничать, то вполне себе сойдет за.

Инерция, конечно, вещь архисильная, поэтому полностью преодолеть неприязнь к мероприятиям подобного рода не получилось: я не надел фрак с папильоном и не отправился в какой-нибудь садовозакольцованный круто вяленый ТЦ, а по оказии завернул в Vegas, который на МКАДе. Ну то есть: ехал мимо по Окружной в районе семи часов вечера - час Х, к которому приурочили гранд-событие - да и зарулил в местный Re: Store.

Василий Щепетнёв: Переход на летние деньги

Автор: Василий Щепетнев

Опубликовано 30 мая 2011 года

Глядя на стремительно худеющую белорусскую валюту, невольно думаешь, что и российский рубль того… долго не протянет. Пойдёт по пути зайчика. С бензином месяц как тревожно. Гречневая каша кусается. Картошка дороже бананов и апельсинов. В соседнем селе корова, сказывают, родила двухголового теленка и засмеялась нечеловеческим голосом. В общем, недобрые приметы.

Я, воспитанный в антимистическом духе, не верю и в приметы, особенно в недобрые, однако трезвый разум тоже не позволяет благодушествовать. Белоруссия, она же Республика Беларусь, есть организм, схожий с Россией "до слёз, до прожилок, до детских припухлых желёз", и потому если Белоруссии неможется сегодня, то завтра, очень может быть, лихорадка ударит и по нам.

Да как ударит: чем крупнее водоём, тем сильнее цунами. И потому следует срочно принять меры. Собственно те, кто посмекалистее, не рассусоливают впустую, а принимают: одни бегут и покупают доллары, другие просто покупают, а третьи, самые проницательные, просто бегут, и уже там, пребывая под сенью чужих законов и традиций, работают на нобелевские премии, побеждают в матчах претендентов или прикупают новые футбольные команды.