Газета "Слова и дела" №10 от 02.09.2014

Газета "Слова и дела"

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

РОССИИ НАДО ОБОРОНЯТЬСЯ

Сейчас, в начале XXI века, мы находимся в потоке информации, это течение настолько мощное, что мы не можем его контролировать. Наступила эпоха, когда большинство людей неграмотны. Через 50 лет ваши дети не будут уметь читать. У нас есть ощущение, что мы всё видим, но не можем контролировать то, что видим глазами. Мы говорим: “Я видел это своими глазами!”. Но что я видел? Информация подается на новом языке – языке движущихся кадров.

В нём нет синтаксиса. Чтобы не быть безграмотными, нужны люди, умеющие читать этот язык. Есть только иллюзия, что ты всё знаешь, но на самом деле – ничего ты не знаешь. Вот проблема.

Взять, например, 11 сентября 2001 г. Тогда 3,5 миллиарда человек по всему миру смотрели Live. Все они получили одни и те же эмоции, которые навсегда останутся с ними. Это беспрецедентная в истории человечества операция. Все 3,5 миллиарда человек думали, что они видели. Но разве они видели эти самолеты? Это показывали, но никто этого не видел. Существуют только кадры. И то, как рухнули башни, “видело” своими глазами всё сознательное население планеты, потому что остальные 3 миллиарда человек не имеют электричества, поэтому не имеют телевидения, поэтому не видели.

Таким образом, мы видим своими глазами самую гигантскую манипуляцию в истории человечества, которое до сих пор, спустя почти 13 лет, верит в то, что оно видело. А что происходило по существу? Государственный переворот, осуществлённый узкой группой людей, которые хотели поменять курс мировой истории.

Всё это происходит и сейчас. Неужели вы думаете, что события на Украине не связаны с этим? Они непосредственно связаны с этим – это продолжение.

ВОЙНА, САНКЦИИ И ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА

Плюшевый мишка – игрушка забавная. Его можно укладывать рядом с собой в кровать, наряжать в разные забавные и нелепые одёжки, играть с ним, подкидывая, словно мячик, забавляться самыми немыслимыми способами, а можно и наказывать, ставить в угол, пороть, щипать, отрывать от него кусочки. Одним словом, делать с ним всё, что душе угодно. И главное преимущество плюшевого клоуна в том, что он никогда и ни за что не возмутится, никогда не выскажет протест. Делай с ним всё, что только заблагорассудится – он будет молчать и заискивающе смотреть, мол, я на всё готов и единственное, что меня заботит - а не покажусь ли я вдруг самостоятельным или возмущенным.

Нет, что ни говори, а плюшевый мишка самая весёлая и безотказная игрушка. Но это только в том случае, когда он стоит на полке в шкафу рядом с другими детскими игрушками. А вот когда он сидит в президентском кресле, когда у него полно сородичей, таких же точно безотказных плюшевых косолапых для битья, которые занимают своими плюшевыми задами важные министерские кресла и принимают судьбоносные государственные решения, то тут не до смеха. Это страшно. А в нашей Russia плюшевые мишки сидят на всех уровнях «вертикали власти», и политика, которую они проводят, является плюшевой политикой плюшевых клоунов для битья. Много плюшевых слов, много плюшевых заявлений, масса игрушечных обещаний, а в сухом остатке – трусость и полная неспособность к реальным и решительным действиям, ибо плюшевые игрушки на таковые не имеют ни желаний, ни способностей. Со стороны это забавно и смешно, а вот нам, гражданам, противно, обидно и страшно.

События вокруг Украины и идущая там на юго-востоке война на уничтожение русскоязычного населения прекрасно показывают, на что способен плюшевый медведь на царском троне, а вернее – на что он не способен. Когда там всё только начиналось, война еще не началась и Крым упал в лапы мишки, как спелое яблоко, было много героических заявлений и патриотической риторики. Мишка (и его плюшевые подчиненные игрушки) трясли своими плюшевыми кулачками и в один голос орали: мы своих не сдаём и не сдадим! вам, супостаты западные, теперь придется считаться с нашим мнением и уважать нас! мы свои интересы будем защищать, русских в обиду не дадим, а те, кто захочет с нами поспорить, от нас по башке так получат, что мало не покажется! Плюшевые игрушки в тот период были очень смелыми, отважными до безрассудности. И это было безопасно, ведь Крым сам приплыл в «кремлевскую гавань» без особых усилий со стороны плюшевых клоунов. К тому же самый главный игрушечный косолапый смог поправить свой сдувшийся к тому времени рейтинг. Это ему тоже удалось сделать без каких-либо усилий. Карманные «аналитики» и «журналисты» смогли в глазах тех, кто верил, что медведь не плюшевый, а самый что ни на есть настоящий, создать виртуальную картинку медвежонка-героя, плюшевого Цезаря.

Его перевязали розовыми и голубыми игривыми ленточками, на которых радужными буквами были наколоты слова «патриот», «герой», «защитник русских». На его голове стал красоваться пластмассовый «лавровый венок». Устраивались яркие и цветастые шествия, на которых плюшевого императора несли на плюшевом же троне в окружении игрушечных солдатиков кремлевского полка, впереди шли глашатые из отдела мягких игрушек и кричали: «Слава Таврическому герою! Слава мишке Крымскому!». Сыпалась обильно новогодняя мишура. Гремели игрушечные фанфары. Мишка важно и грозно смотрел на окружающих и многозначительно улыбался. В этой улыбке тысячи придворных «гадателей» видели некий «тайный смысл», пытались угадать «многоступенчатые плюшевые ходы».

Но вот началась настоящая война. На головы жителей Юго-Востока Украины, которые выступили против киевских неонацистов и русофобов и поверили в «патриотизм» плюшевой игрушки, посыпались снаряды и бомбы. Каждый, у кого в голове мозги, а не вата, прекрасно понял, что ополченцы Донбасса воюют не за себя даже, а за Россию, поскольку, как только их задавят, войска фашистов окажутся у самых наших границ, что следующей жертвой убийц и насильников станет уже сама Россия. Каждый день от рук фашистов гибнут женщины, дети, старики… Уничтожаются целые мирные кварталы, школы, больницы, детские сады. Все ждали, что плюшевый Цезарь в пластмассовом венке Крымского протектора прикажет защищать русскоязычных жителей Луганска и Донецка, что игрушечный герой воплотит в реальность все свои обещания «не сдавать», «защитить» и «дать по башке». Но медвежонок из отдела мягких игрушек сразу сыграл труса, показал, кем и чем он является на самом деле, какова цена всем его словам и обещаниям.

ДУХ ВОССТАНИЯ

Как появилось название футбольной команды: «Спартак»? Да, да, лидер восставших гладиаторов, но почему именно «Спартак», а не «Пугачёв» или «Разин»? Потому что вся прогрессивная дореволюционная Россия зачитывалась одноимённым «подрывным» романом Рафаэлло Джованьоли. Читали про Древний Рим, а мечтали о восстании против прогнившего российского самодержавия. Тем более, что в качестве консультантов романа по психологии мятежников выступали гарибальдийцы - с большим знанием дела.

То же и о романе «Овод» Этель Лилиан Войнич, которым зачитывалось дореволюционное поколение. Кстати, касательно психологической точности персонажей автора консультировал её друг Сергей Кравчинский (псевдоним Степняк), великий теоретик и практик русского терроризма.

Упомяну и про любимейшее произведение русской дореволюционной молодёжи Феликса Гра «Марсельцы». В отличие от вышеупомянутых романов литературные достоинства этого опуса, как говорится, «ниже плинтуса». Вдобавок это лишь вырванный из сюжета отрывок из трилогии. Кроме того, двойной перевод – написано на провансальском диалекте, переведено на французский и с него на русский. И единственная причина его популярности в России - описание эпизодов Великой французской революции: отряд революционеров из Марселя идёт пешком в Париж и по дороге, а также в самом Париже, «мочит» без пощады всех аристократов, которые встают на его дороге. Написано всё с элементами садизма, в чём и была главная суть.

То же о популярности Тараса Шевченко среди российских революционеров. Художественные достоинства его стихов их не очень интересовали, вот садистские описания погромов панов, шляхты и духовенства очень даже импонировали.

До революции, читая про Древний Рим, итальянских и французских революционеров и кровавых гайдамаков русская молодёжь видела перед собой примеры, как должны вести себя истинные революционеры. Воспитывался мятежный дух, психология восстания. Знание образов героев этих, а также других подобных книг очень пригодилось в 1917 году. Дух восстания материализовался.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Явный провал «ялтинской речи» при неприкрытой сдаче Кремлем Новороссии стало кошмаром для официозных «пропагандонов». Нельзя без слез смотреть на их потуги выставить поражение Кремля на Украине если не как победу, то хотя бы как какой-то хитрый план. Но уже видно, что все эти «карточные домики» домыслов и спекулятивных умозаключений гроша ломаного не стоят и рассыплются при первом же дуновении реальности. Враг ломит, Луганск и Донецк осаждены, Порошенко не самоубийца и демилитаризовать Донбасс не станет. И не даст провести там выборы, узаконив лидеров ДНР и ЛНР. Вальцман додавит восстание. Тем более, что Кремль снятием Стрелкова и Болотова сделал все для деморализации бойцов Новороссии.

Крым задыхается в транспортном коллапсе, на туризме заработать невозможно. Москва не смогла наладить даже продовольственное снабжение полуострова: Симферополь просит открыть доступ для украинских продпоставок. Этим же кретинам в Москве говорили: Крым – часть макрорегиона Новороссии-Причерноморья, часть массива «Приднестровье-Одесская область – Николаевская область – Херсонщина». И если не создать государства Новороссия, союзного РФ, Крым НАВСЕГДА останется черной дырой экономики, регионом, страдающим от нехватки воды и от транспортной недостаточности («бутылочного горлышка» моста). Всегда ненавидел длившийся с 90-х пиар-идиотизм «Крым – наш!». Вся Новороссия должна быть наша, болваны. Но сейчас эта истина дойдет до идиотов весьма наглядно.

Я поддержал Путина по Крыму вполне сознательно. Ибо понимал, что это приведет:

- либо к созданию Новороссии, которая затем станет плацдармом для освобождения РФ от власти жадных придурков;

ИГПР «ЗОВ» ПРЕДЛАГАЕТ: ВЫБЕРИ СУД НАРОДА ВМЕСТО САМОСУДА!

Вряд ли найдётся в России политик, который откажется поболтать на тему об ответственности государственной власти. Тема эта звучит серьезно, актуально, но дальше болтовни дело не идёт. Почему? Потому что ответственности без заранее предусмотренного наказания не бывает.

Водитель автобуса за свои ошибки, повлёкшие гибель или травмы пассажиров, будет наказан - посажен в тюрьму. Заранее предусмотрены для этого соответствующие статьи в Уголовном кодексе. Руководителей Чернобыльской АЭС после аварии посадили на 10 лет. И статьи за халатность для таких руководителей в Уголовном кодексе также предусмотрены заранее. А как наказаны все эти президенты и депутаты за развал страны, повлёкший обнищание и гибель миллионов людей? Никак? Тогда в связи с чем называть их «ответственными»? А то, что их не избрали на ещё один срок, - это не наказание. Водителя автобуса за незнание правил дорожного движения тоже снимут с работы, но разве это наказание?

Вот и получается, что и президенты, и депутаты только болтают о своей ответственности, являясь, по сути, самой безответственной частью населения России. И это положение ведет к разграблению и уничтожению нашей Родины.

СЛОВА И ДЕЛА В ПРИГОРОД!

Друзья!

Те, кто не сегодня познакомился с нашей теорией, знают, что такое Дело в понимании делократической теории управления, и что такое в этом же понимании его Командир. Вот одно из таких Дел я, Барабаш Кирилл Владимирович, и предлагаю Вам, как его Командир: дело распространения газеты «Слова и Дела» по городам и весям.

Некоммерческий Фонд поддержки независимой прессы «Делократия» (ЕГРН 1037717018338) приглашает Вас поучаствовать на территории Вашего региона в распространении газеты «Слова и Дела» в пригородном транспорте (электричках) по удобным для Вас направлениям.

Задача актуальна до конца текущего года, не связана с торговлей и заключается в информировании пассажиров о возможности подписаться на новую еженедельную газету «Слова и Дела», а также в оказании помощи на издание этой газеты. Для премирования активных помощников будут предоставлены (отправлены на указанный Вами адрес или переданы лично) свежие номера газеты. Число номеров газеты оговаривается дополнительно, возможно его увеличение за доплату. Необходимыми документами Вы будете обеспечены, при этом от Вас не потребуется специального финансового отчёта, только статистический.

Если у Вас есть немного свободного времени или Вы часто сами пользуетесь пригородным транспортом – для Вас не составит особо труда помочь такому полезному Делу, а заодно получить возможность официально обратиться к согражданам, завести новые, полезные знакомства или просто приобрести полезный публичный опыт. Мы готовы не просто провести для Вас инструктаж, но и обучить Вас на личном примере.

ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ "СЛОВА И ДЕЛА"

По всей стране продолжается подписка на еженедельную народную газету, авторами которой являются сами читатели - «Слова и Дела».

На любой месяц или сразу полугодие подпишитесь в Вашем почтовом отделении: заполните бланк по образцу или принесите готовый. Если сотрудники почты не смогут (не захотят) помочь (такое, к сожалению, бывает) - покажите им нашу газету в зелёном каталоге «Пресса России», индекс 88981: подписка свободная на любой период. Будьте настойчивы! Также подписаться можно на сайте: http://www.pressa-rf.ru/cat/1/indx/88981/

Подписка на месяц – 134 руб. Хороший подарок себе и знакомым!

Тел. для связи: +7 (915) 209 17 76