Газета "Своими Именами" №16 от 15.04.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

НЕОБХОДИМО ОБЪЕДИНЕНИЕ

На юго-востоке Украины, в городах Донецке, Луганске и Харькове, 7 апреля произошло народное восстание и установлено народовластие. В Донецке и Харькове даже объявлены суверенные народные республики. В период так быстро происходящих событий трудно делать прогнозы на будущее, особенно при очень скудной и искажённой информации, которую предоставляют СМИ. Тем не менее в этих стремительно развивающихся событиях есть своя логика и определённый механизм, задающий направление развития. Кроме того, известен довольно большой исторический опыт подобных народных восстаний.

Поэтому можно примерно представить, к чему должно привести подобное восстание. Если вспомнить формулировку В.И. Ленина о народном восстании — для победы народа необходимо непременное наличие двух условий: объективного и субъективного. Объективным условием является такая обстановка в обществе, когда низы не хотят жить по-старому, а верхи не могут управлять по-старому. А субъективное условие – наличие организации восставшего народа и руководства, которое способно привести массы к победе.

Объективное условие в данный момент на юго-востоке Украины вполне сложилось. Во-первых, недовольство ограбленного народа достигло наибольшего напряжения и вынудило его перейти к силовому захвату власти. При этом кроме главного фактора – лишения материального обеспечения жизни людей, имеется и психологический фактор – запрет русского языка.

Во-вторых, новая киевская власть в настоящее время является слишком слабой, чтобы удержать народ в повиновении. Она захватила руководство страной при помощи специально созданных фашиствующих отрядов и при поддержке со стороны иностранных государств, в первую очередь, США. Поэтому, не являясь самостоятельной, она выполняет указания своих иностранных хозяев, которые решили полностью подчинить себе всю Украину, являющуюся хоть и не юридически, но фактически частью России. Для этого необходимо подавить русское население юго-востока Украины, которое ощущает кровную связь со своей исторической Родиной, носящей название Российская Федерация.

Необычным фактором, который спровоцировал выступление русского населения юго-востока Украины, является запрет русского языка. С точки зрения нормальной логики он кажется парадоксальным. Ведь для новой киевской власти, пришедшей к руководству незаконным путём, логичнее было сначала укрепиться, провести выборы и получить хотя бы формальную легитимность. Однако всё делается наоборот: ещё не укрепившись в седле на лошади с норовом, ездок с места берёт в карьер. Но в данном случае, чтобы судить о действиях майданутной власти, необходимо задать простой вопрос: кому выгодно? Поскольку известно, кто является хозяином этой власти и чьи указания она выполняет, ответ очевиден.

ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА

К Вам обращаются профессорско-преподавательский состав, сотрудники и обучающиеся Московского государственного горного университета (МГГУ), как к Главе Российского государства и специалисту в области стратегического планирования минерально-сырьевой базы, не понаслышке знающему нужды и проблемы отечественного горного дела. Многие из нас – профессионалы-горняки, посвятившие десятки лет жизни развитию отечественного горного производства и высшего горного образования, реально понимающие размеры негативных последствий от действий некомпетентных (возможно, коррумпированных) чиновников, преследующих цель под видом реорганизации провести фактическое уничтожение МГГУ, что противоречит, на наш взгляд, стратегическим интересам российского государства. В нашем письме отражена позиция пятитысячного коллектива МГГУ, а также представителей многих горных предприятий и организаций, профессиональных и общественных институтов и отдельных специалистов, высказанная в многочисленных публикациях в средствах массовой информации и в обращениях в государственные органы, в том числе и в Ваш адрес.

МГГУ – головное учебное заведение в системе высшего горного образования страны, осуществляющее практическую подготовку горных инженеров и научных работников, а также организацию в стране учебно-методического обеспечения подготовки специалистов для горного производства. В МГГУ разрабатываются государственные стандарты по всем горным специальностям, пишется и издаётся подавляющая часть соответствующих учебников, другой учебной и научно-технической литературы. Здесь же защищается наибольшее среди родственных вузов и научных организаций число докторских и кандидатских диссертаций многих авторов, многие из них стали известными учёными, государственными и общественными деятелями России.

Среди почётных докторов МГГУ много известных зарубежных ученых, например, Дэ Криге и Н. Оппенгеймер (ЮАР), Т. Эри и Коринес (США), Г. Фицвайс (Австрия), К. Дребенштедт (Германия), что говорит о высоком международном авторитете МГГУ. В области решения государственных хозяйственных проблем можно назвать вклад профессоров МГГУ в подземное строительство г. Москвы, в повышение безопасности в угольной промышленности, в развитие горнодобывающего производства в Кузбассе, КМА, алмазодобычи в Якутии и Архангельской области и многое другое.

ПЯТАЯ КОЛОННА

Более трети россиян надежно сидят на крючке табачных компаний, покорно отдают им деньги, своё здоровье и здоровье собственных детей. Каждая третья курящая женщина не в состоянии отказаться от табака даже во время беременности.

Табачное рабство оказывается, как правило, пожизненным. кому-то удаётся отказаться от табака лишь после инфаркта и инсульта, многие бросают курить на серьёзных стадиях рака и лишь редким единицам удаётся выбраться из табачной зависимости усилием своей воли. Считается, что каждый человек сам выбирает: курить ему, пить или жить трезво. Однако не так уж много зависит от самого человека, на легальные наркотики - табак и алкоголь - подросткам и молодёжи старательно помогают «подсесть». Существуют конкретные группы людей, заинтересованных, чтобы люди пили, курили и не переставали это делать. Для этого у них есть деньги, связи и власть. В своей зависимости курильщики и пьяницы винят себя, свою глупость, внешние условия и какие-то события. Они сами решили пить и курить. Насильно их никто не заставлял. Так ли это? У всех ещё свежо в памяти, как агрессивно втягивали российскую молодёжь в повальное пивопитие. Они сами этого хотели? Нет. Их подтолкнули к этому, кто-то этого сильно захотел. Давайте посмотрим, как происходят такие процессы. По материалам газеты «Московский комсомолец», имеющим документальное подтверждение, складывается не просто мозаика, а целое панно гнусных дел и событий.

Сотрудник табачной компании «Филип Морис» докладывал своим коллегам, как в 90-х годах, используя нестандартные ходы, их компания увеличила свою долю на российском рынке с 2% до 80%. Нестандартные ходы - это сотрудничество с преступными группировками, подкуп, одновременное закрытие всех табачных фабрик в России на капитальный ремонт...

В США по Закону о борьбе с мафией в 2003 году судили семерых руководителей табачных компаний. Табачники действовали как заправские мафиози. Они сговаривались, подкупали чиновников, лоббировали свои интересы в органах власти. Чтобы дело не дошло до тюрьмы, табачники согласились опубликовать всю свою переписку и выплатить громаднейший штраф в размере... двести миллиардов долларов!

Из опубликованных ими документов стало ясно, сколько, кому и за что платили. Высветилась и подлая жизнь российских «дельцов».

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В 2014 году продолжаются поступления денежных средств в Региональный благотворительный общественный фонд содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре – октябре 1993 года на изготовление и установку памятника защитникам Верховного Совета Российской Федерации. В первом квартале текущего года внесли свои пожертвования товарищи:

- из Москвы – Б.М. Абрамов, Г.П. Бородина, Н.П. Булочникова, М.А. Вакуленко, В.А. Герасимова, Горбачева Г.П., Данилкина Р.Н., Дементьев Н.П., Долгополов С.М., Ионов С.И., Камаричева Л.А., Коган Ф.И., Лазиева В.К., Ларина М.А., Латышев А.М., Лебедев В.А., Лубенов С.Н., Мельникова Т.В., Молчанов В.В., Мурашкин Е.М., Найденович А.П., Наума Л.Ф., Петрова Е.Н., Пелешенко Ю.И., Попова Г.Н., Плясова-Бакунина Т.А., Расторгуева Л.А., Семенова Н.В., Сергеенко Б.Н., Смирнов М.И., Синадский Е.Н., Тарасенко Л.А., Топорова С.В., Фадин П.В., Фатеев В.Т., Федюков О.А., Хараг В.П., Харламова Л.Н., Широнина О.А., Щеглов П.А.;

- из других субъектов Российской Федерации – Шумихина Т.М. (Калиниградская область), Грязнов В.А., Слученков Б.А., Юрьева Г.Ф. (Московская область), И.П. Данилов (Псковская область), В.И. Воробьев, Т.А. Литвиненко, М.А. Шевнина, В.Е. Уховская (Республика Удмуртия), И.А. Бикбулатов, А.С. Бикбулатов (Саратовская область);

- из городов и других местностей России – В.М. Корниенко (г. Владивосток), Л.С. Елисеева Штырков Е.Е. (г. Рязань), В.А. Лысков (Ханты-Мансийский округ).

В ОДЕССЕ И КРЫМУ

4 апреля в Одессе должен был состояться захват власти в горсовете сторонниками евромайдана под руководством весьма одиозной личности – бывшего мэра города Эдуарда Гурвица. Напомню, что уже с начала ноября после добровольной отставки Алексея Костусева Одесса благополучно живёт без мэра. Костусев являлся «отцом одесской приватизации» и коррупции, отличался глупостью и инфантильностью, но считался при этом пророссийским деятелем. Он вовремя бежал с тонущего украинского корабля в предчувствии его неминуемой гибели.

Суд запретил митинги перед мэрией. Именно поэтому было решено, что Сопротивление не будет организовывать массового мероприятия. Тем не менее человек двести активистов Антимайдана пришло спонтанно.

Несмотря на запрет суда, одесский Евромайдан комфортно обустроился на центральном месте на площади, у самого входа в горсовет, с микрофоном, усилителем и ораторами. Его численность – тоже около двухсот человек, из них человек сорок из Правого сектора – в камуфляже, но без оружия. Плюс, по слухам, ещё где-то в резерве 2-3 автобуса из Правого сектора. Как говорили древние римляне: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку».

Ещё приблизительно двести человек – правоохранительные органы, милиция и Внутренние войска со щитами и дубинками. Формально их нагнали, чтобы разделить Правый сектор и евромайдан с одной стороны, и Сопротивление - с другой. Но фактически чтобы не допустить захват здания городского совета – власть трусит.

«РЖАВЫЙ» ПУТЧ НЕОНАЦИСТОВ

Год за годом на протяжении более 20 лет Украину разъедала ржавчина национализма. Государство, как дерево, превращалось в труху, корни которого, как короеды, подтачивали чиновники и «посадовцы» разных «гилок влады» и уровней, объявившие себя патриотами «всех времен и народов». Но стоило только здание буржуазного государства, пнуть неонацистским сапогом, как оно рассыпалось. Конституция 1996 года, с которой националисты носились «как с писаной торбой» - пала, они же ее сами в итоге и растоптали.

Для всех народов Украины как «сбежавшая», так и нынешняя власти отождествляются с некоей «ордой», под иго которой попали народы, населявшие в прошлом процветающую Советскую Украину.

Отправляя «дань» в Киев, в ответ регионы Украины видели исключительно сокращение всей социальной инфраструктуры: бесплатного доступа к медицине и образованию; медицинских учреждений, школ, предприятий.

На киевском полюсе росли «маетки» и «хатынки» околопрезидентских и верховнорадовских структур, чиновников, консультантов, экспертов по несуществующим делам. И это при всеобщем прогрессирующем упадке экономики, деградации государства и общества, вымирании коренного украинского народа, носителя «мовы».

Всё это сопровождалось вывозом богатств и капиталов в страны Европы и Америки всеми первыми лицами государства и их кумовским окружением - от Кравчука до «пустившегося наутек» Януковича.