Газета "Своими Именами" №10 от 05.03.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 8-М МАРТА!

Мы высоко ценим и горячо любим Вас, наших верных соратниц и помощниц в трудном деле борьбы за нашу Родину!

Сердечно поздравляем с весенним праздником 8-е Марта, желаем оставаться таким же украшением страны и планеты, какими во все времена были наши женщины!

СОВЕТСКИЕ ЖЕНЩИНЫ

Девушки-снайперы перед отправкой на фронт. 1943 г.

Мир меняется. Земля постепенно лечит свои раны. Разрушенные города отстраивают заново. Бывшие окопы зарастают травой.

Мальчишки находят ржавые осколки выпущенных когда-то снарядов. Мальчишкам интересно, они играют в войну.

ПРИГОВОР КВАЧКОВУ - ПРИГОВОР ВСЕМ ПАТРИОТАМ РОССИИ!

Состоялось очередное судилище над полковником Квачковым. 13 лет строгого режима за любовь и верность Родине - таков приговор нынешней судебной власти режима Путина. Режим, пришедший к власти путем расстрела Верховного Совета РСФСР, навязавший Конституцию против воли большинства, нелегитимен. Противодействие подобной власти не только допускается, но и предполагается международным правом.

За измену Родине не судят Путина, Сердюкова и прочих, приведших войска НАТО на нашу землю, раздающих нашу территорию и водные акватории, подорвавших до критического уровня обороноспособность страны, практически уничтоживших Армию и Флот. На скамье подсудимых должны сидеть Чубайс, Путин, Сердюков, генерал Макаров (их пособник) и прочие.

Мы не согласны по некоторым вопросам с полковником Квачковым, в частности о необходимости монархии. Мы уже имеем эту монархию в лице Путина. Нужна ли нам такая монархия? Мы не согласны с его высказыванием, что «во всем виноваты жиды». Такого «жида», как генерал Рохлин, мы не променяем на 1000 таких русских, как Грачев, Сердюков, Макаров и им подобных. Но мы согласны с ним в главном: власть воров, предателей и врагов России не имеет права на существование.

Мы призываем Путина не множить свои преступления, а амнистировать полковника Квачкова и капитана милиции Киселёва.

От имени и по поручению советских офицеров

НАСТОЯЩИЙ

5 марта исполняется шестьдесят лет со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина. Вновь шакалы устраивают пляски на костях мертвого льва. Вновь все эти сванидзе-пивоваровы-архангельские и прочие соловьевы загалдят-затявкают, начнут опять лить ведра грязи на память вождя, обвиняя его в «репрессиях против народа», «ГУЛАГе и массовых расстрелах невинных», в «культе личности» и «уничтожении офицерского корпуса накануне войны с немцами», в «намеренном ослаблении советской армии» и т.п. и т.д.

Насколько же великой личностью был Сталин, что даже спустя шестьдесят лет после его смерти мы всё ещё продолжаем жить им и вместе с ним. Воистину, 60 лет вместе! Народ продолжает жить самыми теплыми и благодарными воспоминаниями об этом мудром и сильном вожде нации, сделавшим страну богатой и сильной, граждан – счастливыми, сломившими в самой страшной за всю историю человечества войне хребет фашизму. Народ помнит и чтит Сталина, а ещё свято верит, что он воскреснет и придёт, чтобы сильной рукой покончить со всем тем беспределом, что творит с народом и страной ельцинско-путинский режим бледного и смешного полковника. Шакалы тоже живут со Сталиным. Только живут в страхе и жгучей ненависти, которую каждый шакаленыш испытывает к сильному льву.

Какими жалкими и убогими выглядят все эти пивоваровы и соловьёвы! Какие же они ущербные на фоне Сталина! С важностью они рассказывают ужасы о «кровавом тиране», анализируют его «преступления и ошибки», обсуждают его шаги и поступки, судят и выносят приговоры всей его жизни и государственной деятельности…. Но, ничего, кроме смеха и чувства омерзения, это шакалье потявканье не вызывает. Не обладая никакими знаниями (я уж не говорю о серьезных познаниях) о Сталине и сталинской эпохе, не владея никакими историческими фактами, кроме как «я вот слышал», «один человек рассказывал» и т.п., будучи вообще самого туманного представления об истории того периода, они смеют судить великого человека, который превратил истощенную гражданской войной страну в великую державу, уничтожившую Гитлера, спасшую весь мир от коричневой чумы и сумевшую в самые короткие сроки восстать из руин страшнейшей войны. И еще забывают эти шакалята, что не красовались бы они на всех этих шоу, если бы не проклинаемый ими Сталин. Ибо если бы не он, то их деды и отцы давно бы сгорели в топках немецких концлагерей, учитывая их «богоизбранное» национальное происхождение.

Насколько же ущербными, недалекими, убогими и нелепыми выглядят все эти сванидзе, пивоваровы и архангельские, парфеновы и хрековы. Их можно с ног до головы вырядить в костюмы от Гуччи и Версачи, причесать и напомадить – все равно на фоне вождя в защитном френче и стоптанных сапогах вся эта шакалья стайка будет не более чем кучкой шакалов.

Но как бы ни бесновалась вся машина антисталинской пропаганды, как бы ни неистовствовали на своих шоу разномастные хрековы и соловьевы, подпрыгивая и брызжа слюной, любовь народа к Сталину с каждым годом только возрастает пропорционально творимых правящим режимом преступлений против страны, народа и нации. И ВВП решил немного «выпустить пар», а заодно вновь постараться нацепить маску патриота. Но как водится, ельцинский наследник вновь плюнул в самую душу всему нашему народу и память тех, кто положил свои жизни в той страшной войне за нашу свободу.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Это было в Куйбышеве 6 мая 2012 г. у «Белого дома». На снимке Полина Титовна Сундукова. Как гневно она смотрит на негодных полицаев!

А ведь действительно, пара-тройка стариков остановила полицейскую машину. Не давали увезти арестованную «экстремистку» Мироненко Нину Петровну. Эта Мироненко продавала газеты, забыв, что Конституция на территории Самарской области не действует!

Маявшиеся от безделья полицаи захватили её, и, наверное, уже предвкушали, что получат награды за поимку опаснейшей «террористки» (ну по примеру дела Квачкова-Хабарова). Но наглые куйбышевские пенсионеры сорвали полицаям раскрытие «мятежа».

КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ

9 февраля 2013 г. в Москве в Культурном Центре ВС РФ (Центральный дом Советской Армии им. М.В. Фрунзе) состоялось Общероссийское офицерское собрание. Подготавливал и руководил этим собранием генерал Л.Г. Ивашов и его команда. Собрание это носило явно неоппозиционный характер. Правящая клика выделила своему верному ставленнику Ивашову прекрасное помещение, оркестры, знамёна, барабаны, почётный караул из военных мальчиков с саблями и карабинами. Всё было очень помпезно и стоило немалых денег.

Сейчас к власти в Общероссийском офицерском собрании пришёл Л.Г. Ивашов. Этот, извините за выражение, «герой» развернул курс офицерского собрания на 180 градусов. Видимо он вошёл в личный контакт с Путиным и обещал ему из военных сделать людей, полностью лояльных путинскому режиму.

Ивашов никогда не произносит такого слова, как оккупация, он морочит людям голову какой-то внешней угрозой. Внешний враг – это типичная схема пропагандистского оболванивания народа, цель которой – перевести стрелки, подменить врага и скрыть реальное положение вещей, скрыть фактическую оккупацию. На этой ивашовской тусовке слово оккупация было произнесено всего один раз, но произнесли его не военные, произнесла это смелая женщина. Смелых мужиков в команде Ивашова не оказалось. А они ещё заявляют, что якобы честь имеют. Не имеет ивашовская команда чести. Входящие в её состав имеют глупость, трусость, предательство и холуизм.

Ивашов никогда не осуждает Путина и не говорит о его личной ответственности за всё. Народ прекрасно понимает, что «рыба тухнет с головы». Однако, по Ивашову, за все те чудовищные преступления, которые творятся в России, отвечают все, кто угодно, только не первое лицо государства.

Ивашовская команда подготовила к данному офицерскому собранию несколько проектов документов. Один другого лживее и позорнее. Людям их заранее не раздали, их никто внимательно прочитать не успел. Так и приняли в лживой и позорной редакции.

ШОЙГУ ПООБЕЩАЛ…

Носки «повышенной прочности» – оно конечно… И душевые в каждой роте, как в отеле, а сколько их будет, кабинок душевых? Неужели целых две? Нет, приказ мы, конечно, выполним… Танковая рота может и обойдется, а вот мотострелковая – это вряд ли. Да тут еще распорядок дня, «интенсивная боевая подготовка» в течение одного года срочной службы… минимум «личного времени». Носки – это хорошо, но как быть с простыми портянками? Ведь воевать солдату придется не только в Южной Осетии, а в средней полосе и без валенок не обойтись, иначе будут наши солдаты, как немцы под Сталинградом.

Натовская форма, может, и впечатляет, но фуражки-аэродромы боеспособности явно не прибавляют. Замечу: подворотничек тоже надо подшивать каждый день, и еще бриться.

Такова суровая доля солдата – сапоги чистить, умываться…

Речь, конечно, пойдет не только о портянках, но и о танках.

Интернет – занятная игрушка, и о танках, в том числе российских, пишут немало, но… очень по-разному. Всё время ловишь себя на мысли, что пишут в основном не профессионалы, а журналисты, имеющие весьма поверхностное представление о предмете дискуссии.

ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА ВОЕННЫХ МОРЯКОВ

9 февраля 2013 г. в Москве на Общероссийском офицерском собрании выступил капитан 1 ранга в отставке Евдокимов Михаил Александрович, член Центрального совета Союза военных моряков. Он огласил Заявление Союза военных моряков, которое свыше десяти раз прерывалось громкими аплодисментами. 400 экз. заявления было распространено среди делегатов.

Выступление М.А. Евдокимова записано на видеоролик и размещено на сайте Союза военных моряков.

Союз военных моряков плясать под чужие дудки не собирается.

А.Ф. Кресик, председатель Союза военных моряков

К участникам Общероссийского офицерского собрания

Руководителям общественных