Газета "Своими Именами" №13 от 26.03.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИЗМЕНА

Известный экономист, академик Авагян комментирует заявление российского экономического официоза о том, что российская экономика не обойдётся без мигрантов.

«Для нормального развития российская экономика нуждается в привлечении мигрантов» - заявили эксперты на встрече руководителей экспертных групп по разработке доклада «Стратегия-2020» с участниками межвузовской исследовательской группы «Молодёжная стратегия — 2020». Мы спросили академика ЕврАПИ В.Л. Авагяна, насколько такое утверждение прикормленных возле правительства экономистов соответствует действительности, и что за ним стоит.

Вазген Липаритович, человек высшей степени компетентности в вопросе и как учёный, и как человек, которого трудно заподозрить в неприязни к мигрантам, сказал нам буквально следующее:

- Это некомпетентная ложь и это вредная ложь. Вредная она потому, что санкционирует ускоренную смену русского народа другими, превращение всей России в одно большое Косово. Предполагаю, что за этим прямо или косвенно стоят круги мирового сатанизма, остро ненавидящие русский народ и мечтающие уничтожить его любыми руками, какие только подвернутся.

- Но вы сказали так же, что это некомпетентная ложь?

АРБАЛЕТ КАК ОРУЖИЕ ГОСПЕРЕВОРОТА

Для общества опасен не Квачков!

Для общества Чубайс всего опасней!

Из будущей поэмы о полковнике В. Квачкове

8 февраля Мосгорсуд огласил приговор полковнику Квачкову – 13 лет колонии строгого режима. Учитывая преклонный возраст и состояние здоровья, этот приговор может стать для Квачкова пожизненным.

Владимир Квачков – боевой офицер. Спецназовец. Он участвовал в ряде конфликтов в «горячих точках» - Афганистан, Азербайджан, Таджикистан… Нюхал порох. Квачков – не паркетный «пиджак», который занят бумажной волокитой и подковёрными играми. Он самый настоящий боевой офицер, мужик в полном смысле слова. Для него служба в армии была не способом пробиться к сытной кормушке или набить свой карман, а верным и беззаветным служением Родине и народу. Именно Квачков работал над концепцией создания войск специального назначения и разрабатывал систему партизанской войны в случае оккупации России врагом. Он видел безопасность Родины не с позиции лизоблюда, который согласится с любым маразматическим решением президента, с «реформами» Сердюкова-мебельщика, убивающего русскую армию и поставившего армию на грань катастрофы. Квачков всем сердцем радел за обороноспособность страны и всю свою жизнь посвятил служению безопасности России и силе её Армии и Флота.

СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ ПРЕДПОЧЛИ НЕ ЗАМЕТИТЬ

Катынь — понятие символическое. И последние признаки этой символичности пришли из таких мест и от таких источников, которые в симпатиях к России заподозрить уж совсем трудно...

Одной из любимых тем разговоров в «клубе любителей Катыни» являются «массовые расстрелы политзаключённых в тюрьмах на территории Западной Украины». Рассуждают на эту тему часто, но постоянно испытывают проблемы с названием конкретных захоронений.

И вот − радость! В 2011 году возле Владимира-Волынского на территории городища Валы начались раскопки захоронения начала 1940-х. Причём проводили их археологи-поляки по заказу польского Совета охраны памяти борьбы и мученичества.

Галичанская общественность была в предвкушении: сейчас узнаем всю страшную правду... Однако, когда отчёт о раскопках 2011-2012 годов был опубликован, у западенцев просто челюсти отвисли.

ПАТРИОТ РОССИИ

Слава Героям России!

Слава офицерам и патриотам,

отдавшим и отдающим свою жизнь

за будущее России!!!

В дни ликования кагала,

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Лидер кубинской революции Фидель Кастро нарушил недельное молчание после смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса и выразил свою скорбь в связи с его смертью. По словам Кастро, Куба потеряла своего «лучшего друга».

В статье, опубликованной кубинской газетой «Гранма», Фидель Кастро заявил, что, несмотря на очевидную болезнь Уго Чавеса, его смерть всё равно стала шоком. «

Лучший в истории друг кубинского народа скончался… Несмотря на то, что мы знали о его критическом состоянии здоровья, новость была сильным ударом

», — написал Кастро в своем обращении.

Напомним, что сам 86-летний лидер кубинской революции оставил свой пост в 2006 году в связи с опасной раковой опухолью в области кишечника. Чавес всегда называл Кастро не иначе как другом, соратником, наставником и отцом. С тех пор, как Чавес пришел в 1998 году к власти, отношения Гаваны и Каракаса значительно укрепились. Также в своем заявлении Кастро подчеркнул, что для него было честью работать с Чавесом. «

Я даже не подозревал, насколько великим он был

», — сказал кубинский революционер.

По данным Financial Times, смерть Чавеса – главы одной из основных стран-партнеров – может значительно ударить по Кубе, если брать во внимание то, что страна длительное время получала от своего союзника внушительную помощь, которая давала возможность Кубе держаться на плаву. Во-первых, речь идет о нефтяных договорах: Венесуэла продавала своим союзникам по низким ценам более 100 тысяч баррелей в день. Как отмечает издание, Чавес был настолько щедр, что Куба получала от него больше нефти, чем ей было нужно. Во-вторых, Венесуэла и Куба создали достаточно много совместных предприятий.

“Московский комсомолец”

ЮРИДИЧЕСКИ ЧИСТА…

«Единая Россия» – единственная сила, которая работает честно и открыто.

Ирина Яровая,

председатель Комитета Госдумы

по безопасности и борьбе с коррупцией

Депутат Госдумы от фракции “Единая Россия”, глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, прославившаяся в последнее время шумными законодательными инициативами, живет в незадекларированной элитной квартире в центре Москвы, сообщает журнал The New Times. По данным издания, депутат забыла упомянуть в своих как минимум четырех декларациях о доходах, что в собственности ее семьи находится квартира в центре Москвы, рыночная стоимость которой около 3 миллионов долларов. По документам квартирой владеет дочь Яровой, Екатерина, которой на момент покупки квартиры в 2006 году было всего 17 лет.

СООБЩЕНИЯ ИЗРАИЛЬСКИХ СМИ

Президент Сирии Башар Асад дал редкое интервью западной прессе - британской газете Sunday Times. Асад поклялся отомстить Израилю за бомбардировку военного объекта в Дамаске, которая якобы произошла в конце января:

“Мы отомстим нашим способом, и только израильтяне знают, что мы имеем в виду. Мщение не значит пулю за пулю, ракету за ракету. Способ нашей мести не должен быть провозглашён публично”.

Асад отверг обвинения в том, что в подавлении мятежа ему помогают боевики “Хизбаллы”. Он отказался обсуждать информацию о том, что сирийские вооружения перебрасываются “Хизбалле”:

“Мы никогда, никогда не обсуждаем наши вооружения с кем бы то ни было”

. Асад прокомментировал решение США о выделении 60 миллионов долларов “нелетальной помощи” сирийским мятежникам. Он сказал:

“Разведанные, средства связи, финансовая помощь - всё это будет очень летальным”.

Асад обвинил правительства Британии и стран ЕС в том, что они “наивны, сконфужены и оторваны от реальности”. Он сказал:

“Проблема с вашим правительством в том, что он заглатывает подростковую риторику и подчёркивает традиции гегемонии и агрессивности. Как Британия может сыграть положительную роль, когда она настаивает на милитаризации конфликта? Как можно сократить уровень насилия, посылая военное снаряжение террористам? “

(mignews.com)

Несмотря на гражданскую войну в Сирии и бои, идущие у самых границ Израиля, возобновится экспорт в Сирию израильских яблок, сообщает Times of Israel. По сведениям издания, в этом году объём поставок будет даже больше прежнего и достигнет 18 000 тонн. Для транспортировки яблок через границу будут использоваться грузовики ООН с водителями из Кении, которые прибудут из Иордании специально для этой цели. Грузовики будут забирать продукцию, доставленную друзскими фермерами на пограничный пункт, и перевозить её на сирийскую сторону границы. Сады, принадлежащие друзским фермерам на Голанах, дают около 50 000 тонн яблок в год, т.е. около трети общего урожая яблок в Израиле. Местные фермеры очень заинтересованы в экспорте, т.к. он позволяет поддерживать на высоком уровне цены на внутреннем рынке. Правительство Асада начало закупать яблоки с Голан в 2005 году; тогда объём экспорта составлял 5 000 тонн. В прошлом году из-за гражданской войны в Сирии экспорт яблок прекратился, что заметно отразилось на их ценах в Израиле. (news.israelinfo.ru)

Ливанская газета al-Seyassah со ссылкой на источник в окружении предводителя иракских шиитов, главаря “Армии Махди” Муктады ас-Садра, сообщает о переносе штаба террористического движения “Хизбалла” в Ирак. По версии источника, несколько дней назад состоялась срочная встреча между высшими представителями иранского и иракского руководства и верхушкой “Хизбаллы”. На встрече обсуждалась необходимость перевода штаба военного крыла “Хизбаллы” с территории Ливана в Ирак. На встрече иранские представители открыто говорили о возможности скорого падения режима Асада в Дамаске, указывая на последнюю серию поражений, которые нанесли сирийской армии суннитские мятежники. Коллапс Асада означает прямую угрозу тысячам боевиков “Хизбаллы” и оперативников корпуса стражей исламской революции, действующих в Иране. (mignews.com)