Газета "Своими Именами" №14 от 01.04.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

КЛАССОВОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЗЛАТОУСТЕ

Город Златоуст вновь стал самой горячей точкой классовой битвы пролетариата с буржуазией не только на карте Южного Урала, но и на карте современной капиталистической России. Город сотрясают митинги рабочих-металлургов, а власти города и области уже включили машину преследований активистов рабочего движения. Коротко о том, как развивались события в Златоусте.

1. 5 октября 2013 года в городе прошел митинг жителей под лозунгом «Златоуст не на продажу!». Инициаторами и организаторами митинга стали активисты общественного движения «Люди из Стали». Вскоре после этого митинга лидер движения и редактор газеты «Правда города Златоуста» Валерий Усков и журналист газеты Валерий Бойдариков были арестованы по ложному обвинению «в незаконном обороте оружия». Однако городской суд отказал следствию в аресте подозреваемых и постановил выпустить их из-под стражи. «Незаконный оборот оружия» оказался «подброшенными ружьями и корпусом учебной гранаты». Кто подбросил это оружие активистам движения суд так и не установил.

2. К концу 2013 года социально–экономическая и политическая ситуации на Южном Урале резко ухудшилась. Кризис не пощадил многие малые и крупные промышленные города Челябинской области, в том числе третий по величине город Златоуст. 13 декабря арбитражный суд Челябинской области признал ОАО “Златоустовский металлургический завод” (ЗМЗ) банкротом. Тысячи рабочих–металлургов оказались без работы.

3. 9 января 2014 года произошли первые волнения уволенных рабочих металлургического завода. Несколько сотен человек собрались на стихийный митинг – вначале возле прокуратуры, потом по приглашению городских чиновников прошли в актовый зал здания горадминистрации. Сотни людей возмущались тем, что они не получают положенных при банкротстве и закрытии предприятия выплат. При этом уволенные не могли получить свои документы, чтобы устроиться на новую работу или встать на учет в центре занятости. Результатом этой встречи стало открытое заявление рабочих–металлургов властям города, новым владельцам завода, депутатам от КПРФ и представителям профсоюзов: «У нас денег вообще нет, еды никакой - даже картошки нет. Если вы не можете дать нам работу, дайте нам оружие! Мы знаем, к кому надо идти, у кого взять наши деньги». Это открытое заявление рабочих о готовности взять в руки оружие вызвало настоящий страх и переполох не только у местной и областной власти и промышленной буржуазии, но и вынудило даже президента РФ вмешаться в ситуацию на ЗМЗ. 15 января 2014 года он отправил в отставку губернатора Челябинской области М. Юревича и назначил исполняющим обязанности главы региона Б. Дубровского, занимавшего до этого пост генерального директора Магнитогорского металлургического комбината (ММК).

4. Из числа оставшихся без средств к существованию работников ЗМЗ сложилось новое общественное движение: «За права рабочих!». Возглавила его Марина Николаевна Воробьева.

КИЕВСКИЙ ФРОНТ ПРОТИВ ДИКТАТУРЫ

15 марта 2014 года в Киеве влившиеся во Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации оценили происходящие процессы на Украине, обсудили и единогласно приняли Обращение ФНСЕ к руководителям Российской Федерации, Китая и Индии (копия Генеральному секретарю ООН) «Защитите народ Украины от преступлений геноцида, провозглашенного неонацистами, захватившими власть вооружённым путём! Помогите нашему народу защитить суверенитет страны от евроколонизации и НАТОвской оккупации!», Заявления ФНСЕ «Референдум в Крыму спровоцирован неонацистским путчем на Украине, он организован с целью защиты населения от геноцида» и «Нелегитимная украинская власть не может заключать международные соглашения! Они недействительны!».

Среди подписавших 4 руководителя политических партий, 9 народных депутатов Украины, 5 депутатов местных советов. Документы показывают формирование жесткого оппозиционного блока нацистско-олигархической диктатуре. Пресс-служба ФНСЕ

Уважаемые Владимир Владимирович Путин, Си Цзиньпин, Пранаб Кумар Мукерджи!

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Совсем недавно позвонил мне мой давний товарищ и попросил написать короткую заметку о нашем выдающемся писателе-патриоте Иване Михайловиче Шевцове...

Я познакомился с Иваном Михайловичем заочно в конце 90-х годов пошлого века. Он услышал мои песни и позвонил мне по телефону из Москвы. Неоднократно и он, и я печатались в газете нашего общего знакомого Евгения Артемьевича Щекатихина "Наше Отечество". Иван Михайлович прислал мне с дарственной надписью свой роман "Тля", в котором он первым из советских писателей рассказал о том, как античеловеческая двуногая тля разъедает Россию и к чему это может привести в будущем.

Я этот роман прочитал уже в зрелом возрасте и был просто поражён предвидению нашего выдающегося современника. Затем я регулярно звонил Ивану Михайловичу, и мы с ним подолгу и задушевно разговаривали. Многое я узнал из его романа "Соколы", где он показал нам выдающихся людей советской сталинской эпохи, с которыми был лично знаком и с которыми ему посчастливилось дружить и тесно общаться долгие годы. Это были рассказы о художниках, скульпторах, писателях, учёных, политических деятелях Александре Герасимове, Евгении Вучетиче, Павле Корине, Борисе Рыбакове, Сергееве-Ценском, Алексее Иванове, Николае Томском, Дмитрии Полянском, которые строили и защищали великую Советскую державу, которые светлыми соколами навечно останутся в её памяти. Неоднократно приглашали меня Иван Михайлович и его супруга Лариса Ивановна к себе в гости, и вот в начале ноября 2009 года, после десяти лет нашего заочного знакомства мы наконец лично встретились у них на квартире.

Иван Михайлович уже не ходил, а передвигался в инвалидной коляске, видел очень плохо. Мы сидели, разговаривали. Лариса Ивановна во всём ему помогала. Полковник Советской Армии, военный корреспондент газеты "Красная звезда", прошедший с нашими солдатами по горячим дорогам войны, Иван Шевцов просто и очень ясно говорил со мной. Речь шла о песнях сопротивления, о нынешней непростой жизни, о патриотизме и предательстве. Я для себя сделал однозначный вывод: И.М. Шевцов русский и до мозга костей советский Человек с большой буквы. Обязательный, честный, независтливый и по-русски добрый. На таких, как он, и сегодня ещё держится Россия. Прощаясь, он подарил мне три своих книги. Наклонился я к его коляске, обнялись мы с Иваном Михайловичем возле двери, и он беззвучно заплакал. Эта наша встреча с ним была последней. Как рассказал мне потом писатель Валерий Хатюшин, на похоронах Шевцова людей было немного, потому что всё больше плодит земля рыночная "иванов, не помнящих родства". Сегодня антисоветчики и русофобы в фаворе. В пошлом году умер очередной "деревенщик", так его сразу в "великие" причислили, потому что грязь он лил на колхозную деревню. Есть ещё и солженицынские прихвостни в ранге "героев социалистического труда", которые теперь без стыда и срама сменили социализм на капитализм. Иван Михайлович был не таким. Он был порядочным человеком. Он был и останется бойцом и гражданином своей великой Родины, нервом и колоколом русской литературы.