Газета "Своими Именами" №17 от 23.04.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

РАЗГОВОР С ГЛАВНЫМ БОЛЬШЕВИКОМ

ЖЕНЕВА, 22 апреля (телеграмма в London Daily Chronicle) - У меня есть возможность переслать вам подлинную запись интервью с Владимиром Ульяновым (Лениным), «первосвященником» большевизма, переданную мне человеком, недавно побывавшим в Москве.

БУНТ НА КОЛЕНЯХ

Я уж и не помню, сколько именно я написал статей, призывая, убеждая, требуя от Координационного совета оппозиции написать заявление о привлечении к уголовной ответственности тех работников полиции, кто воспрепятствовал проведению митинга 6 мая прошлого года. 5 или 10? Ведь людей, вверившихся этим лидерам оппозиции, нужно защищать всеми доступными способами!

Оказывается, КС только делает вид, что ничего не видит и ничего не слышит, оказывается, что все-таки кое-что слышит, видимо, только из того, что иначе ставит его в положение явных предателей народа. И 17 марта КС, к годичному юбилею этого произвола, всё же принял коллективное заявление в Следственный комитет о совершённом властями преступлении 6 мая 2012 г. Вот его текст:

Согласно письму Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Горбенко А.Н. от 04 мая 2012 года, с группой граждан в составе Бакирова И.В., Давидиса С.К., Лукьяновой Е.А,. Митюшкиной Н.Л. и Удальцова С.С. согласовано проведение 06 мая 2012 публичных мероприятий: с 16.00 демонстрации от Калужской площади по улицам Б. Якиманка, Б. Полянка до Болотной площади и митинг до 19.30 на Болотной площади с целью – «Выразить протест против злоупотреблений и фальсификаций в ходе выборов в Государственную Думу Российской Федерации и Президента РФ, высказать требование честных выборов, соблюдения прав человека, законодательства РФ и ее международных обязательств».

ШТОРМИТ ВСЕ СИЛЬНЕЕ

Не ту страну назвали Гондурасом!

Шутка времен 90-х

Когда смотришь на тот парад маразма, что устраивает правящий ельцинско-путинский режим, то задаешься одним только вопросом: эти клоуны и вправду такие тупые или просто издеваются над народом, который держат за быдло? То чиновника, виновного в хищении миллиардов бюджетных рублей сажают под «домашний арест» (а Квачкова, чья вина в наличии у него двух арбалетов и ненависти к нему со стороны рыжего вора Чубайса, держат на нарах уже много лет), то зимнюю Олимпиаду решают провести в южном Сочи, вбухивая туда триллионы рублей, из которых большую часть разворовывают «эффективные менеджеры», то «забугорного» Депардье делают «россиянином», окружая это действо невиданной помпой…

Это даже не цирк. Это – апофеоз слабоумия, тупости и презрения к собственному народу. В стране всё взрывается, горит и разваливается, денег не хватает ни на что (за исключением карманов бандюг, торгующих национальными природными ресурсами и именуемых «олигархами» и «эффективными менеджерами»), цены на услуги ЖКХ растут в геометрической прогрессии, оставляя далеко позади чахоточные зарплаты граждан, каждый день мы слышим о громких коррупционных скандалах, фигурантами которых становятся крупные чиновники, которых Путин сам же и назначал, коррупция до предела разъела «россиянские» суды, прокуратуру и полицию… А что сам президент Путин? А он у нас «шоу-мен»! Он со дна морского извлекает заранее приготовленные античные амфоры, целует в пупок несовершеннолетних мальчиков, устраивает «пробеги» на «Ладе-Калине», амурского тигра гладит, с молодежью у костерка на бережку беседует… В промежутках столь напряжённого «пахания на галерах» строго и жёстко ругает за воровство и нерасторопность чиновников (которых сам и назначал), но это тоже часть путинского «пиар-шоу», больше похожего на нелепую и маразматическую цирковую постановку. У режима всё напоминает цирковой день в лечебнице для умственно отсталых.

Но ветер усиливался, лодку раскачивало сильнее, нашу крысу тошнило и маразм крепчал. И не только в голове гниющей рыбы, но и у её плавников и хвоста.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В свете очередного скандала в Государственной Думе о политической партийной проституции, встаёт вопрос - на чьи деньги содержится сей партийный «гарем»? Иначе сказать - за чей счёт «банкет» господа, бывшие «товарищи»?

«В целях формирования правовой культуры и гражданского воспитания личности

постановляю:

…организовать изучение Конституции РФ в образовательных учреждениях»

(Указ Президента РФ от 29.11.1994 г.).

В правовом государстве под Конституцией считают

основной закон государства.

Конституции присуще -

юридическое верховенство.

Она имеет

- основополагающий характер.

С Конституцией, провозгласившей человека высшей ценностью -

сверяется содержание конкретных законов,

оказывающих воздействие на нашу с вами жизнь.

Обратимся к основному закону Конституции РФ и посмотрим, что имеем.

ВАНЯ, МАНЯ И ПРЕЗИДЕНТ

В Ростове-на-Дону прошла первая конференция Общероссийского народного фронта. Примечательное событие! Много там было сказано интересного и важного. Ну, самое интересное, конечно, было в выступлении президента. Западали в души его мудрые слова: «Мы должны... Мы хотим... Непременно надо... Чем лучше будем работать, тем лучше жить... Давайте возьмемся... Возродим звание Героя труда... Как хорошо бы... Давайте жить дружно...»

У меня куда-то запропастился слуховой аппарат, и я не всё слышал отчетливо, но, кажется, он сказал и такое: «Первым Героем труда посмертно станет Борис Николаевич... Вторым тоже посмертно – Анатолий Собчак... Третьим – бессмертный Чубайс... Их заслуга перед демократией и родиной безмерна...»

Но, правда, мне послышалось ещё и вот что: «Сердюков, наконец, отдан под суд, на Васильеву надет обруч... Чубайс уже сидит в камере Квачкова, который освобожден по причине отсутствия состава преступления...»

Тут жена разыскала мой аппаратик и дальше я слышал уже отчётливо. Одна молодая женщина рассказала, как один мальчик жаловался другому, будто родители с ним суровы и жестоки: заставляют каждый день перед сном чистить зубы, прибегая к такому стимулу, как подзатыльник. Товарищ ответил: «Потерпи ещё немного, Вася, скоро примут такой закон, по которому подзатыльники будут давать не нам, а родителям за их такую жестокость».

Президент очень заинтересовался и спросил, где женщина слышала это. Она ответила: на детской площадке. И президент, явно осуждая женщину, сказал на это буквально следующее: «Подслушивать не хорошо. Я это в КГБ усвоил. И завязал».

ФРАНЦУЗСКИЙ ВЗГЛЯД

Ким Чен Ын, молодой лидер Северной Кореи, сумел сломать мировой статус-кво? Ни одна страна никогда не осмеливалась заявить, что нападёт на Соединенные Штаты, даже Советский Союз во время его расцвета. Соединенные Штаты развернули истребители-невидимки F-22 Raptor и бомбардировщики Б-52 и Б-2 в районе совместных военных учений с Южной Кореей. Эти учения очень не нравятся Северной Корее.

Заметно испугавшись воинственной риторики Северной Кореи, Соединенных Штаты разместили рядом с её побережьем крейсер, способный перехватывать ракеты, а также самый совершенный радар, который отслеживает военные перемещения в Северной Корее. Президент Южной Кореи Пак Гын Хе, осмелев, заявил во время встречи с руководителями безопасности и обороны:

Если будет иметь место нападение на Южную Корею и её народ, то должна быть сильная реакция, и без каких-либо политических соображений.

Лидер Северной Кореи утвердил план подготовки к ракетному обстрелу целей на американском континенте и военных баз в Тихом океане и Южной Корее. На встрече с военными руководителями в прошлую пятницу Ким Чен Ын сказал:

“Есть ощущение, что пришло время свести счеты с американскими империалистами”.