Газета "Своими Именами" №19 от 06.05.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ

В день 69-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне приходится вернуться к позорным дням 65-й годовщины.

65-я годовщина Победы нашего народа в Великой войне праздновалась как победа «Альянса победителей». И все члены «Альянса победителей» прошли по Красной площади победным маршем. Но что это был за «Альянс победителей» и кто его члены? Кем «Альянс победителей» был составлен, по каким признакам и с какой целью?

Первым ответил на этот вопрос президент Израиля Шимон Перес, приехавший на празднование Дня Победы. Он сказал нам: «Войну выиграл не «Альянс», войну выиграли вы». То же самое сказал один английский ветеран, имя которого я не уловил. Но эти слова бесследно исчезли в потоке массовой информации, и Победу нашего народа праздновали как победу «Альянса победителей».

Первым членом «Альянса победителей» были Соединённые Штаты Америки. В далёком послевоенном детстве я часто слышал, как отец в разговорах взрослых повторял слова президента США Гарри Трумэна: «Если мы увидим, что побеждают немцы, то будем помогать русским, если же будут побеждать русские, то следует помогать немцам. И пусть они убивают друг друга как можно больше». Так Америка закладывала своё будущее господство над миром.

Америка участвовала в войне поставками нам по ленд-лизу различных военных материалов и продовольствия. Смысл поставок по ленд-лизу двояк: с одной стороны, американская тушёнка и мука в голодное время и «студебеккеры» при нехватке техники есть очевидная помощь, но, с другой стороны, за каждый ящик тушёнки или мешок муки на поле боя погибали наши бойцы, за каждый «студебеккер» - погибало много бойцов. Ленд-лиз был американским вложением капитала тушёнкой, мукой, военными материалами и машинами в послевоенное владение миром, мы же за Победу заплатили 26 миллионами жизней.

РАЗМЫШЛЕНИЯ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Про Крым, потому что в этом году семидесятилетие со дня его освобождения от фашистских захватчиков. В остальном заслуга жителей, четверть века рвавшихся в Россию. Не стоило бы российской власти кичиться победой, упавшей к ней в руки как созревшее яблоко. А вот о голосовании за лучшего полководца хотелось бы поговорить подробнее. Ведь это один из немногих референдумов, у нас разрешённых.

Много вопросов к его организаторам. В Интернете они сводятся к одному: почему из списка исключили Сталина. И я о том же, но не взглянуть ли шире? Не мешало бы объяснить голосующим критерии, по которым производится отбор. По количеству побед и проигранных сражений, по ущербу, нанесённому неприятелю, или по тому, какую пользу принёс полководец России, явился ли её спасителем в тот или иной момент истории?

Краем уха прислушиваюсь к результатам текущего голосования. Похоже, с большим отрывом идёт

Александр Васильевич Суворов

. Это неудивительно, учитывая его несомненную популярность в народе. Но был ли он спасителем России? – Достаточно задать этот вопрос, чтобы вперёд вышел

Михаил Илларионович Кутузов,

 ученик и сподвижник, спасший страну от величайшего в мире на тот момент полководца и завоевателя  Наполеона Бонапарта!

Да и вообще, если так подходить, окажется, что не одного Сталина обидели и забыли: деяния Екатерины Великой, Петра Первого, Ивана Калиты важнее для тысячелетней империи, нежели победы полководцев в отдельных сражениях.

ОБРАЩЕНИЕ НАРОДНОГО ГУБЕРНАТОРА К ЖИТЕЛЯМ ЛУГАНЩИНЫ

Жители Луганска, районов, поселков и деревень!

Я обращаюсь к вам. К тем, кто доверил мне решать будущее нашей области. Я могу заверить вас, что я буду жертвовать собой во имя счастья Родины, нашей родной Луганщины, во имя будущего наших детей. Я готов пойти на самый трудный, самый рискованный шаг. И вы уже увидели первые мои шаги 6 апреля. Но захват здания СБУ — это не пустая лихость и не бравирование собственной неосторожностью. Однако если надо во имя жизни и будущего жителей Луганщины, во имя процветания нашего родного края отдать собственную жизнь, я решусь на это, не дрогнув.

Здесь и сейчас, на пороге здания нашей первой, хоть и маленькой, но победы, я перед вами и моими боевыми друзьями, находящимися в этом здании, присягаю вам на верность, честность и решительную готовность бороться до полной нашей победы! Клянусь не свернуть с намеченного вами пути, бороться за все наши требования. Я не могу вам обещать, что уже завтра мы забудем обо всех жизненных проблемах, но могу заверить, что уже через неделю вы увидите первые изменения и действенные шаги на пути к нашей общей победе.

Я прошу вас не терять боевой дух, не поддаваться на провокации, не загонять себя в тупик уныния и отчаяния. Вы доверили мне руководство и я заверяю вас, что я не сижу сложа руки. Сегодняшние мои действия совместно с коллективом профессионалов не только в области боевых действий, но и в области юриспруденции, экономики, политики не так заметны, как это было 6 апреля. Но это совсем не означает, что мы просто сидим в захваченном здании и ничего не делаем. Постоянно проводится очень кропотливая и рутинная работа. Взять в руки оружие, пролить море крови и уподобиться киевской хунте гораздо проще, чем добиться выполнения требований народа для улучшения жизни мирным путем, с соблюдением законности и перспективой признания наших достижений всеми международными сообществами. Луганщина первая показала пример всему юго-востоку в решительности действий и теперь просто обязана первой проложить путь к полной победе и стать образцом дальнейших действий для наших собратьев и однодумцев из других регионов страны.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Смотрел и слушал 17 апреля прямую линию с президентом и плакал. Мне стыдно за страну в которой я живу и в которой правят такие «умные» руководители. Позор! Неужели я, простой гражданин, живущий на земле, а не на луне, как наши министры и депутаты, должен верить той галиматье, которая льётся из уст президента, который только может «думать», «должно быть», «не должно быть», «посмотрим» и так далее, а где дела!? Он сам отвечает на это, ссылаясь на классика, забыв сказать какого, что «страшно далеки они от народа», не упомянув при этом, что это о нём и правительстве, которое он возглавляет. Я не оговорился – Медведев пустое место.

Это шоу направлено на то, чтобы отвлечь простой народ от насущных проблем, которые его одолевают. Разговор напоминает общение слепого с глухим, за которых держат, к сожалению, весь народ, конечно, не тех прикормленных, которые были в зале. Беспорно, мне не товарищ Кадыров, и даже не полковник Баранец, который стал уже впадать в маразм, крича «ура!» от имени всех офицеров, а он спросил их – довольны ли они своим существованием? Если он такой «патриот» (Баранец), тогда почему он не задал вопрос президенту – Главнокомандующему, который задал я, который волнует всех офицеров, и особенно военных пенсионеров, на который я так и не получил ответа. Вопрос вполне корректный, а главное – справедливый. Привожу его полностью.

СМИ, как о большой радости, сообщили о том, что 250 ветеранов из Севастополя будут привезены в Москву на обследование. Я за них очень рад!

Но вопрос о том, что я, капитан 1 ранга в отставке, ветеран-подводник, участник боевых действий, проживающий в Подмосковье, не могу пройти полноценного медицинского обследования. Военная медицина развалена, все госпиталя работают в коммерческом режиме. Зачем такая показуха с крымчанами?

«МЫ ГОТОВЫ УМЕРЕТЬ»

Донецкая Народная Республика – не проект, а в самом прямом смысле стихийное творчество масс. Это вынуждены признать и самозваные киевские “власти”, и честные политологи, и скептики всех мастей внутри и вовне пока единой Украины. Вопреки всем прогнозам о том, что ДНР лишь инструмент в руках торгующихся с Киевом донецких толстосумов из Партии регионов и других политсил, республика не идёт ни компромиссы и не поддаётся манипуляциям политиканов. Вопреки угрозам и попыткам “зачистки” – республика доказала, что способна дать отпор и регулярным войскам, и наёмникам из “Правого сектора”. Вопреки прогнозам о её скором исчезновении она существует, расширяет сферу влияния и готовится к референдуму о суверенитете.

О положении дел в республике нам рассказал сопредседатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

- Какие вопросы вынесены на референдум и состоится ли он 11 мая?

ВЫБОРЫ ПАЛАЧА УКРАИНЫ

Крещатик и центр Киева был разрушен дважды. В первый раз осенью 1941 года, когда в столицу Советской Украины вторглись полчища немецко-фашистских захватчиков с сопровождающими их отрядами украинских националистов. Во второй раз в феврале 2014 года «незалежный» град Киев наблюдал возвращение украинских нацистов, уже без гитлеровских оккупантов, во время организованного международной реакцией путча. Данное возвращение не обошлось без жертв и участия «мадам» Меркель и всё той же Германии, подталкивавшей к активным действиям украинскую националистическую оппозицию. Таким образом, погром центра Киева и Крещатика лежит на совести всё той же Германии в том числе.

В ходе нового нашествия нацистов на Киев, президент В. Янукович, подобно Керенскому в 1917 году бежал на автомобиле в неизвестном направлении и вскоре оказался в России (без Армии, Флота и ВВС). Где теперь периодически устраивает свои жалобные пресс-конференции о том, что он остается единственным легитимным президентом Украины. Действительно другого такого легитимно бежавшего президента нигде в мире нет! Так, М. Каддафи пал смертью храбрых, растерзанный проамериканской бандой. С. Милошевич погиб в судебных нацистских застенках Европы. С. Хуссейн, вышедший из-под контроля ЦРУ, был зверски повешен. Но никто из них не покинул своего поста. А ведь их жизни угрожали не в меньшей степени, чем стенающему Януковичу. В результате его предательства интересов граждан Украины гражданам страны теперь угрожают фашизм, массовый террор и репрессии.

Кто же тогда действительно настоящий президент Украины, если Киев имеет теперь еще одного - и.о. президента Турчинова? Число самовыдвиженцев и самозванцев на эту должность достигло 22 человека обоего пола, желающих заключить, в свои смертельные объятия Украину.

После бегства Януковича, «гаранта» Конституции, прав и свобод граждан, тотчас на свет из всех щелей начали выползать вдохновители Майдана олигархи, теневые фигуранты путча неонацистов известные «мистеры-твистеры»: Порошенко, Тарута, Коломойский. Миллионщики и миллиардерщики, которые после пролития ими крови на Майдане обещают это неудобство компенсировать «морем шоколада».

Геббельсовская пропаганда украинских националистов продолжает вешать гражданам на уши развесистую клюкву: о вкусной и счастливой жизни в ЕС, о перспективах вхождения в НАТО. О том, что ради нацистской власти всем стоит затянуть по-туже пояса, свести свои желудки и просто не жить. Такого нахальства не знала еще история ни одной страны.