Газета "Своими Именами" №23 от 05.06.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПОЛИЦИЯ ОСТАНЕТСЯ В РОССИИ

В феврале 1917 года царь Николай II отрекся от престола в пользу своего брата Михаила, тот задержал свое восхождение на престол до созыва Учредительного собрания. Власть оказалась в руках Временного правительства.

У этих революционеров были враги в России, предшественники нынешних ФСБ и Управления по борьбе с экстремизмом – назывались они тогда Жандармским управлением и Охранным отделением. Но их служащие ходили в штатском, и по этой причине граждане их плохо знали. Поэтому когда Временное правительство для защиты своей власти вооружило 40 тысяч жителей Петрограда, назвав их милицией, эта милиция начала убивать не жандармов и служащих охранки, а городовых – тогдашних полицейских. Уже в первый день буржуазной революции, 28 февраля 1917 года, в Петрограде, прямо у здания Государственной Думы, в котором и заседало Временное правительство, около трех часов дня были расстреляны 14 полицейских. А всего в Петрограде за время смены власти было убито и ранено 1443 полицейских, практически каждый четвертый полицейский тогдашней столицы. Трупы полицейских складывали штабелями на льду замерзшей Невы.

Да, полицейские служили царскому режиму, но не они совершали расправы с народом. При царе расстреливали восставших рабочих и подавляли крестьянские бунты гвардейские полки и казаки, а полицейские, как и сегодня, только «охраняли правопорядок». Но убили полицейских.

Убили, потому что они носили форму и все знали, что они полицейские.

ПРЕДАТЕЛЬСКАЯ МИМИКРИЯ – ДУХОВНАЯ СМЕРТЬ

Кто знамени присягал единожды,

у оного и до смерти стоять должен.

Пётр Великий

Змея и в прямом бамбуковом стволе будет извиваться.

Вьетнамская пословица

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Россия заняла лишь 66-е место в рейтинге конкурентоспособности, рассчитываемом Всемирным экономическим форумом. Это хуже, чем было в кризис, когда Россия была на три позиции выше.

Самая конкурентоспособная страна в мире, как и в прошлом году, — Швейцария, следует из рейтинга Всемирного экономического форума. В тройку лидеров также вошли Сингапур и Швеция, сохранившие второе и третье места соответственно. Следом идет Финляндия, поднявшаяся с 7-го места, и США, опустившиеся на одну ступень, на 5-е место. До 2009 года США занимали первую строчку рейтинга: ослабление позиций связано с макроэкономическими дисбалансами и опасениями по поводу состояния финансовых рынков.

Россия ухудшила свои позиции и заняла 66 место, опустившись на три ступени по сравнению с прошлым годом. Результаты России хуже ее соседей по БРИК: лучше всех выглядит Китай, занявший 26-е место (в прошлом году 27-е), Бразилия – 53-е место против 58-го годом ранее, Индия – 56-е место с 51-го.

«Падение России отражает, что ухудшение качества институтов, эффективности рынка труда и сложности ведения бизнеса перевесили улучшение макроэкономической стабильности», — подчеркивается в докладе Всемирного экономического форума. По уровню развития институтов Россия занимает 128-е место, по эффективности рынка товаров – 128-е, по эффективности рынка труда – 65-е, по сложности ведения бизнеса – 114-е, по развитию финансового рынка – 127-е, по технологическому развитию – 68-е место, по инновационной деятельности – 71-е. Чуть лучше позиции России по макроэкономической среде – 44-я строка в рейтинге, по инфраструктуре – 48-я, по уровню высшего образования и профессиональной подготовке – 52-я.

НЕ СБАВЛЯЯ ТЕМПОВ

Вместо десятков миллионов тонн устаревших боеприпасов в России уже через два года должны остаться только 3 млн. тонн. Так Минобороны планирует прервать череду трагедий, связанных со взрывами на военных складах. Однако сам способ, который выбран министерством для решения этой задачи, провоцирует чрезвычайные происшествия.

Многочисленные трагические инциденты на военных складах заставляют задавать неудобные вопросы о том, как организована утилизация боеприпасов в российской армии. В частности, вопрос о том, почему до сих пор не принята федеральная программа промышленной утилизации боеприпасов и утилизация происходит не промышленным способом – разбором боеприпасов с помощью специалистов, а просто подрывом. В результате зачастую гибнут люди. И даже не офицеры – призывники*.

На 150 объектах хранения Минобороны с 1994-го по 2011 год произошло 29 пожаров с детонацией боеприпасов. Нанесенный ущерб составил более 11 млрд. рублей.

Так, в июле 2002 года в арсенале в Поволжье вспыхнул пожар, взорвались 66 вагонов с боеприпасами. В ноябре 2009 года в 31-м арсенале ВМФ в Ульяновске в результате нарушения техники безопасности возник пожар, а при ликвидации его последствий – взрыв боеприпасов, в результате которого погибли 11 человек.

В 2011 году взрывы и пожары произошли с разницей в неделю. 26 мая ЧП случилось на 99-м арсенале Минобороны близ башкирского поселка Урман. Пострадали 12 человек. 2 июня пожар, сопровождавшийся разрывами снарядов, произошел на 102-м арсенале под Ижевском, пострадали около 100 человек. Не менее показательна и недавняя трагедия на полигоне Мулино, где во время выгрузки боеприпасов, подлежащих уничтожению, произошел взрыв. Погибли военнослужащие срочной службы.