Газета "Своими Именами" №35 от 28.08.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ФИЛИАЛЫ РПЦ

Конституция, ст.15: «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

УПК, ст.1:

«Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Кодексом, то применяются правила международного договора».

Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» принят 25 июля 2002 года.

10 января 2003 года президент Путин подписал Шанхайскую конвенцию о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, в которой дано совсем другое определение экстре-мизма:

«”экстремизм” − какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооруженных формирований или участие в них, и преследуемое в уголовном порядке в соответствии с национальным законодательством Сторон».

То есть никакие книги, статьи, фильмы и прочее не могут быть «экстремизмом»...

На сегодняшний день в Российской Федерации есть огромное количество незаконно репрессированных по политическим мотивам.

ТВОРИВШИЕ ВОЙНУ МИРА НЕ ПРИНЕСУТ

Так бывает - стоит крепость нерушимо, держится под ударами врагов. Все, кто там находится, что-то делают для отражения атаки - кто непосредственно на стенах воюет, кто боеприпасы подносит, кто еду для защитников готовит... Но, откуда ни возьмись, - найдется изменник, который за вражье золото сдаст и защитников, и мирных жителей не пожалеет. И если такого иуду вовремя не обезвредить - может пасть крепость несмотря на героизм людей, ее защищающих.

Вот и в сирийском правительстве нашелся такой иудушка: им оказался бывший премьер-министр Рияд Хиджаб.

В настоящее время Башар Асад назначил нового премьер-министра. Им стал бывший министр здравоохранения Ваиль Аль-Хальки. По отзывам сирийцев, это крепкий и надежный человек.

Враги Сирии всячески пытались преувеличить масштабы предательства. Они объявили, будто бы еще один соратник Башара Асада - глава протокольного отдела администрации президента Мухиддин Мусульмание – покинул свой пост. Однако выяснилось. что он просто уехал в Ливан на лечение. Но когда услышал лживые сообщения о нем, прервал лечение, вернулся в Сирию и лично опроверг лживую информацию.

Тем временем правительственная армия добивается огромных успехов на главном фронте страны - в городе Алеппо. Там еще идут отдельные стычки, но полностью разгромлен главный оплот вооруженных бандформирований - район Салахаддин. Мятежники понесли большие потери и были вынуждены, как они заявили, “тактически отступить”, то есть попросту драпануть.

ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ ЦЕРКОВЬ

1 августа 2012 г. Патриарх Кирилл освятил в Нижнем Новгороде третий по величине колокол в России. В течение нескольких лет нижегородцам напоминалось, что идет всенародный сбор средств на колокол в честь 400-летия освобождения Москвы от поляков в 1612 г. Но упоминания, что он отлит на народные деньги, на колоколе нет. А что есть?

На голове колокола вместо орнаментальных поясков и надписей есть портреты. Кого? Лики, а тем более имена, не видны даже сейчас, когда он еще не поднят на звонницу. Зато на тулове колокола большие портреты нижегородцев по происхождению: патриарха Никона (уроженец села Вельдеманово) и патриарха Сергия (г. Арзамас), патриарха Алексия Второго и действующего патриарха Кирилла. Но почему не священномученика патриарха Гермогена, прославленного в 1913 г.? Напомню: за несгибаемую позицию в борьбе за православие и освобождение Руси он был заточен поляками в Чудовом монастыре Москвы и уморен голодом. Неужели к 400-летию он имеет меньшее отношение, чем названные выше и ниже?

Рукотворным памятником Ю. Лужкову стал храм Христа Спасителя. Памятник президенту Д. Медведеву, патриарху Алексию Второму, губернатору В. Шанцеву и Главе администрации Нижнего Новгорода О. Кондрашеву намного скромнее. Их имена, а также имена других широко известных в узких кругах, вероятно, жертвователей навсегда войдут в историю «колокольного звона»: они крупными буквами вылиты на юбке колокола, т.е. его музыкальном кольце. В буддизме есть традиция писать на бумаге, ткани молитвы. Подвешенные на шестах и качаемые ветром тексты молитвы возносятся к богам, которые внимают просьбе верующих. Возможно, те, чьи имена вылиты на колоколе, тоже считают, что каждый его удар станет молитвой за них перед богом? Каким?

Но это – мистика. Теперь об исторической памяти и социальной структуре российского общества. Итак, о 400-летии и народном пожертвовании вы надписи на колоколе не прочтёте. Возможно 6 вариантов объяснения.

1. Народных взносов не было, потому что верующий и неверующий народ безразличен к своей истории: ведь колокол предполагался как памятник-символ-дань уважения к предкам, боровшимся за освобождение страны против иноземного ига. Но к этой теме остались равнодушны даже журналисты. Показателен в этом отношении репортаж о визите патриарха Кирилла для благословления колокола в газете «ProДОМ», имеющей тираж 350 тыс. экземпляров и раскладываемой в каждый почтовый ящик, а следовательно, формирующей общественное мнение нижегородцев. В нем даже не упомянута причина появления идеи отлития колокола - 400-летний юбилей, нет и упоминания о Минине и Пожарском. (Может, действительно, юбилей - это не причина, а повод увековечить себя, любимых, в бронзе?) Уже название репортажа «Патриарх освятил Соборный колокол и благословил Никиту Михалкова» (Крюкова А.//«ProДОМ». 4 августа 2012, с. 2) демонстрирует акценты иерархии современных ценностей: ведь СМИ уже не возВЫШают и не проСВЕщают, а угождают низменным запросам читателей.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Кризисный сценарий развития экономики России, разработанный Минэкономразвития, недостаточно пессимистичен. Такое мнение высказал официальный представитель Минфина информагентству ПРАЙМ.

О том, что Минэкономразвития (МЭР) подготовило такой документ, 23 июня сообщил глава ведомства Андрей Белоусов. Прогноз ляжет в основу запасного варианта федерального бюджета на случай усиления мирового кризиса.

МЭР разрабатывает два сценария развития событий, которые различаются по степени влияния долгового кризиса в Европе на российскую экономику. Согласно «мягкому» сценарию, усугубление долгового кризиса в еврозоне продолжится. В таком случае темпы роста российской экономики в 2013 году замедлятся до 0,5-1,2% (с последующим повышением до 3-3,7% в год). При этом курс доллара в 2013 году вырастет до 37,2 рубля, а инфляция — до 8,6%. Темпы роста доходов населения в реальном выражении при этом сценарии упадут в 2013 году до 1%.

«Жесткий» сценарий строится на предположении, что кризис еврозоны будет углубляться, что приведет к снижению цен на нефть в 2013 году до 60 долларов за баррель. Доходы от экспорта в этом случае уменьшатся на 31%, курс доллара поднимется до 45,9 рубля, а инфляция ускорится до 12% в год. В 2013 году ВВП России сократится на 2-2,7%.

НЕ ПРОГЛАТЫВАЙТЕ БУКВЫ!

В 10-м номере «СИ» прочитал заметку «Позор временщиков» и знаете, она меня не удивила. Этого следовало ожидать при нынешних горе-президентах, так как они усердно выполняют указания вашингтонского обкома и держат свою армию и флот в небоеспособном состоянии, а заодно и авиацию.

Новые боевые корабли не поступают, а старые уже устарели и морально, и физически. Сейчас некогда могучий Краснознамённый Тихоокеанский флот влачит жалкое существование и практически не в состоянии обеспечить безопасность наших дальневосточных рубежей.

Я уже писал на эту тему не один раз, что два первоклассных боевых корабля, которые значительно могли бы усилить мощь Тихоокеанского флота, стоят на приколе. Имею в виду атомный крейсер «Михаил Фрунзе», ныне «Александр Лазарев», и корабль РЭБ (радиоэлектронной борьбы и разведки) «Урал», который своим уникальным оснащением и оборудованием отслеживал все пуски ракет в Дальневосточном районе. Ныне у горе-показушников дуумвирата президентов и Верховных Главнокомандующих (без буквы «л») нет денег на их ремонт или разрешения вашингтонского обкома, вот и служат корабли продолжением причала. А ведь «Лазарев» по мощи такой, как «Пётр Великий». Ну а в свете откровенной сдачи России под американский сапог (имею в виду создание американской базы на родине Ленина в Ульяновске) Россия получила шанс заполучить удар иранскими ракетами по базе в Ульяновске в случае нападения Америки на Иран. Сейчас, как вы понимаете, проблема по ПРО в Польше отпала, так как теперь ракеты вполне комфортно будут развёрнуты в Ульяновске и заодно получат более широкий спектр применения как в западном, так и в восточном регионах Сибири и Дальнего Востока, а также центральной части России. Так о чём думали и каким местом два наших пердизента и два Верховных Главнокомандующих без буквы «л», совершая это гнуснейшее предательство против собственной страны и народа? Видно, Россия, по их оценке, вместе с народом стоит ту сумму баксов, которую они украли у народа и хранят в Америке! Так что, дорогие россияне, знайте, как вас оценили ваши пердизенты! Самое странное, что молчат об этом паскудстве господа офицеры: как флотские, так и сухопутные. Вероятно, думают, что их это не касается. Заблуждаетесь! Это вас подставляют под удар, это вас назначают пушечным мясом, так как вы первые на линии огня и тогда поймёте на своей шкуре цену своей толерантности.

Мне часто вспоминается одна передача по телевизору (не помню названия). Там жизнерадостный полковник рапортовал, что режут последний ракетный бронепоезд и при этом был довольно счастлив. Когда его спросили — не жалко ли расставаться с такой уникальной и могучей техникой, он засмеялся и сказал, мол дадут что-нибудь другое, ещё лучше. Хотелось бы узнать, получил ли он что-то лучшее взамен своих ракет или получил пинок в зад, так как кому нужен полковник-ракетчик без ракет? А может, уже где-нибудь бомжует? Самое странное, что уничтожили уникальное боевое формирование и никто не возмутился и не воспротивился предательскому разоружению. Представьте ситуацию. Вы живёте в старом доме, он вас не устраивает и вы желаете сменить дом на новый. Я не думаю, что вы сначала сломаете старый дом, а потом начнёте строить новый. Так почему же, не получив ни единого нового образца вооружения, вы с лёгкостью соглашаетесь на уничтожение того, что имеете? Абсурд!

Почему уничтожаются военные академии, авиационные, военно-морские училища? У нас что, не осталось потенциальных противников, мы стали единственной мировой державой и нам не нужны вооружённые силы?