Газета "Своими Именами" №48 от 26.11.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ДЕЛЯТ ЗАЖИВО

Прослушал свежее заявление Евгении Альбац насчёт того, что Россия должна распасться и отдать всю территорию восточнее Урала.

Ощущение мерзкое. Гаже некуда.

Как в бурю пригоршней грязного града вхлёст по морде.

Пока насчёт неизбежного развала России мило разглагольствовал «вечный мальчик» Дмитрий Быков, которого хлебом не корми, а дай поэпатировать общественность, и, даже пока вокруг вопроса, готовый продать не тот, так другой кусок России суетился смешной человечек по фамилии Пономарёв, – ситуацию ещё можно было игнорировать, но сейчас, похоже, уже не до смеха. По той простой причине, что в теме зазвучал голос ВШЭ, где, оказывается, всерьёз полагают, что российскую Арктику не худо бы отдать под «международный контроль». А ВШЭ, учитывая, кого она обслуживает и с чьей руки клюёт, – это уже серьёзно. Настолько серьёзно, что профессионально невозмутимый, холодный Владимир Путин – совершенно непредставимо, но факт, – публично назвал автора идеи «придурком» (возможно за то, что не вовремя сказал. — «СИ»).

А теперь, извольте видеть, в ту же дуду задудела и г-жа Альбац.

ОБ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ

Нельзя чувствовать себя отщепенцами на этом кусочке России, тем более, потеряв честь, заискивать перед немцами. Сегодня здесь сказывается дегероизация советского времени, которое стоит колом в горле всех буржуев мира и вновь нарожденных российских, готовых на любую мерзость, на любую выдумку, лишь бы они посильнее очерняли то героическое время.

Калининградская область - это кусочек памяти о героическом прошлом нашей истории с такой высокой концентрацией подвигов в малый промежуток времени, какую не часто встретишь в других местах нашей Родины.

Значит, и беречь это сокровище, и помнить о нем постоянно есть гражданский долг жителей области и всего народа. А как обстоит дело в реальности, если посмотреть на наше сокровище свежим взглядом гостя области, познакомившись с программой экскурсий и программами телевизионных новостей?

В выступлениях по ТВ и в действиях многих должностных лиц сквозит скрытая вина: они хорошие, а их заставляют делать эту землю российской, но они «берегут историческую память». И позиция эта является предательством памяти нашего народа, пришедшего сюда, чтобы обезопасить своё будущее и наказать людоедов, посягнувших на нашу свободу и независимость, стремившихся сделать рабом великий и трудолюбивый народ России.

Предавать свой народ в данном случае - это извиняться перед фашистами за то, что им не дали реализовать их преступные планы: 100% нацизм - они боги, а все остальные - их рабы и холопы. И разве это непонятно тем, кто рассказывает о Калининграде по ТВ, стоя у ворот таможни Ганзейских времен города?

РАЗГУЛ «ДЕМОКРАТИИ»

Уж я и «демократию» взял в кавычки, а всё не по себе оттого, что это слово соседствует с другим – «разгулом». В прежние, советские, времена демократия представлялась как нечто светлое. Не зря у нас было понятие «советская демократия». И даже сейчас, спустя двадцать лет, как-то неловко говорить о «разгуле» демократии. А что делать? Настоящий разгул – иначе не скажешь!

Могло и незамеченным пройти сообщение о трагикомедии на Дальнем Востоке. Именно так, потому что никого не убили, но и трагического, и комического в одном флаконе – через край. Судите сами!

В поезде «Советская Гавань – Владивосток» (ну, не трагически ли звучит, что он шёл из Советской Гавани?) пятеро уголовников по пьянке сцепились с солдатами. Далее, не комедия ли? - Двух полицейских разоружили, побили и заперли в тамбуре, а 33-х солдат (не вспомнить ли о пушкинских тридцати трёх богатырях из «Сказки о царе Салтане»?) так напугали, что те и не рыпнулись!

Вдохновлённые «непротивлением злу насилием», уголовнички спешились на каком-то богом забытом полустанке. И здесь случился первый облом: дежурная в будке не побоялась не открыть дверь и объявила тревогу по линии!

Уголовнички, в свою очередь, забеспокоившись о спецназе, ретировались до ближайшего селения. Дальше опять вперемешку трагедия с комедией: взяли в заложники 15-летнюю девушку и подростка, которого заставили отвести в самый, на его взгляд, богатый дом.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Услуги ЖКХ в России будут предоставляться только по предоплате. Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев после селекторного совещания по укреплению платежной дисциплины при поставке природного газа.

Теперь россиян обяжут платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо оплаты до 10 числа следующего месяца деньги надо будет вносить по платежу до 10 числа месяца текущего.

Постановление Дмитрия Медведева размещено на официальном сайте Белого дома, отмечает «Интерфакс». «

Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО “Газпром” проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты

», — гласит поручение российского премьер-министра.

Проект постановления правительства России о внесении изменений в «Правила поставки газа в РФ для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» должен быть представлен до 10 февраля 2014 года.

ГОСДЕП ПРИКАЗАЛ ВЫБОРЫ ПРОИГРАТЬ

«Мы не видим причин, по которым её политические права были бы каким-то образом ограничены. Не должно быть никаких препятствий для того, чтобы она была избирателем или кандидатом в любых будущих украинских выборах…»

http://gazeta.ua/ru/ articles/politics/_timoshenko-dolzhna-ballotirovatsya-v-prezidenty-gosdep-ssha/522846

Поздравляю.

Дом и Холм уже вообще не считают Украину чем-то выше плинтуса.

Устами мелкого, но, безусловно, уполномоченного хамить терпилам клерка они, подменяя собой ЦВК, заявляют что «прошедшие парламентские выборы на Украине были несовершенными». Подменяя собой следствие и суд, пересматривают приговор, заявляют, что «это выглядит, как политическое преследование, и что она не должна быть заключена».

И наконец, они вообще отказывают Украине в праве быть хотя бы формально правовым государством, требуя, чтобы Виктор Фёдорович, «у которого очень серьезное влияние в этой стране», вопреки всякому закону, любой ценой («каковы бы ни были подробности этого процесса») — просто на том основании, что «мы хотим», — сделал так, чтобы «вопрос Тимошенко был решен до Вильнюсского саммита 28 ноября». И при этом ещё «хотят» — читай «велят» — подписывать Соглашение об ассоциации, потому что «это будет хорошо для Украины, хорошо для всего региона».