Газета "Своими Именами" №9 от 25.02.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

«ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ», А ПРИСМОТРЕЛСЯ - КАЗНОКРАДЫ И МОШЕННИКИ!

Казнокрады и мошенники надеются, что кто-нибудь «занесет» кому надо, и Кремль всё решит. Сегодня эта уверенность отдает нафталином — золотые деньки прошли. Теперь Путин может сохранить свой пост только при одном условии: он должен сам задушить тех, кого породил, а именно своих чиновников… «вертикали власти»!

Недавно первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман выразил мнение, что российские некоммерческие организации (НКО) получают финансирование из-за рубежа, однако не торопятся регистрироваться в качестве «иностранных агентов». «

Ситуация такова, что финансирование идет, но никто, по сути, не зарегистрирован

», - сообщил замглавы Генпрокуратуры на пресс-конференции в Москве. А. Буксман также прокомментировал перспективы деятельности российских НКО после волны прокурорских проверок. По его словам, ряду таких организаций, скорее всего, необходимо будет получить статус «иностранного агента».

Несколько ранее первый замгенпрокурора РФ А. Буксман сказал, что в прокуратуре есть нерешенные проблемы с коррупцией, однако при этом до полной победы над этим явлением большинству российских государственных структур очень далеко.

«

Сегодня нет ни одной структуры, в которой не было бы коррупции. Прокуратура не исключение. Насколько это возможно, с этим боремся

».

По игорному делу он сказал: «

То, что произошло в прокуратуре Московской области, это большое упущение

». По его словам, прокуратура не поддержала обвинительное заключение по игорному делу, так как сочла его противоречащим закону из-за нарушения прав участников процесса. Интересное словоблудие!

ПОД ВНЕШНИМ УПРАВЛЕНИЕМ

Открытие Олимпиады в Сочи заставило, особенно либералов и неонацистов, забиться в одобрительном экстазе. Но они не смогли понять главных причин этого успеха. Их три: Олимпиада - это не российское мероприятие, а международное; оно обошлось в огромные деньги; работу над Открытием доверили иностранцам. Эта модель могла бы обустроить и Россию.

Не хотелось писать на эту тему, потому что сегодня в России она вызывает не лучшие эмоции у автора, а у читающих – углубление невротизации. Но для донесения важных мыслей постараюсь всё свести к просто информированию читателя, что в нынешних условиях стремительно архаизирующегося общества означает ещё и просвещение.

Либералы и неонацисты (при одичании общества они сливаются в единый конгломерат либерал-нацизма) посчитали открытие Олимпиады триумфом «русского». Вот, дескать, какой могла бы быть Россия – яркая, современная, прозападная – без Милонова, Мизулиной, деятельных протоиереев и т.п. Отчасти вывод верен, но до причин этого колумнисты и гражданские активисты почему-то решили не докапываться. А причин этих ровно три.

Первая. Олимпиада – это не российское, а международное мероприятие. Правила её проведения, в том числе параметры Открытия, жёстко оговариваются в регламенте МОК. Симптоматично, к примеру, что российской стороне МОК в жёсткой форме отказал в показе сцен из Великой Отечественной.

Одна из главных задач МОК – сделать шоу (а также всю Олимпиаду) блокбастером, сильно унифицированным, который можно показать по всему миру (Открытие смотрело несколько миллиардов человек; надо было сделать так, чтобы китаец его мог понять, и американец, и аргентинец – на этой простой истине построены все голливудские блокбастеры). В основе такого желания МОК – маркетинг, чья главная задача – заработать на Олимпиаде денег, в том числе и для самого МОК. На кону – миллиарды долларов. То есть если бы условные «милоновы-яровые-мизулины» и полезли бы ставить Открытие, МОК (а не Путин и Эрнст) им в этом в жёсткой и циничной форме отказал бы.

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЁНЯ ГОЛУБКОВ!

На множестве сайтов висит реклама биткоинов, и судя по всему, она будет повторяться и повторяться.

«На создание биткоинов ежедневно тратится огромное количество энергии – в общей сложности это 982 мегаватт-часа в день. Этого достаточно, чтобы обеспечить электричеством 31 тысячу частных домов…»

, - сообщает Сеть.

«Создатель печально известной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о скором вводе в обращение новой виртуальной валюты – «мавро»»,

- сообщает "http://www.utro.ru/cgi-bin/go?http://ria.ru/economy/20140130/992274791.html" РИА «Новости».

Для людей, которых завораживают иностранные «умные» слова, доводы бессильны, тем не менее, если вы столкнетесь с навязыванием вам этих новых, сверхустойчивых и чрезвычайно выгодных виртуальных валют, попробуйте задать их инициатору два вопроса.

Поясню смысл первого. Понятно, что количество валюты у очень многих меньше, чем им бы хотелось иметь. Но неужели и ассортимент валют обеднел? Что – ассортимента из рублей, долларов, евриков или юаней уже не хватает? Приелись? Хочется чего-то такого-эдакого, остренького? Вам валюта зачем нужна? Обменять на нее нужный вам товар или наварить богатство из воздуха? Если второе, то вам нужно быть в числе организаторов финансовых афер, а не в числе лохов, то есть, это вам нужно придумывать рекламу афере, а не читать рекламу чужих афер.

Таким образом, первый вопрос к инициаторам виртуальных валют – а на хрена мне эта валюта нужна? Мне нужно количество денег, а не их ассортимент. Так что сверните свою виртуальную пачку биткоинов и мавриков конусом (чтобы удобнее было) и засуньте… сами знаете куда.

Второй вопрос, смысл которого мне в свое время не удавалось объяснить умным людям, завороженным тоненьким голоском Лёни Голубкова. В процессе товар-деньги-товар деньги тоже товар, точнее, это расписка в немедленном обмене бумажных денег на реальный высоколиквидный товар. Раньше таким товаром были серебро и золото, и бумажную купюру можно было немедленно обменять в банке на золото и серебро в виде монет или слитков. Сейчас это вся сумма товаров, производимых страной, выпускающей данные деньги, плюс иностранная валюта, доступная к обмену. Это называется обеспечением денег, и если такое обеспечение отсутствует, то это не деньги в единственном смысле этого слова – это просто бумажки или чернильная запись в банковских документах, или строчка в компьютере - не более того.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Коррумпированная власть России  считает события на Украине попыткой государственного переворота. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ. «

С точки зрения руководства России, ответственность за происходящее в стране лежит целиком и полностью на экстремистских элементах, действия которых, с нашей точки зрения, следует трактовать как попытку государственного переворота

". МИД РФ решил залезть во внутренние дела суверенного государства и "http://www.rg.ru/2014/02/19/mid-anons.html" призвал лидеров украинской оппозиции остановить "кровопролитие", ещё и возмущается отсутствием реакции с украинской стороны.

При этом Кремль молчит, что в период 91-93 годов в РФ произошли события, которые полностью соответствуют понятию социальная революция, так как в стране сменились политическая модель, экономическая модель, правящий класс, собственник средств производства и идеология.

Эту революцию в России считают буржуазно-криминальной, так как её основным содержанием были разворовывание госсобственности и присвоение её в частную, отказ от гуманной идеологии на благо народа, рост криминала и коррупции.

Всё это сопровождалось массированным враньём о неэффективности государственной собственности, о вреде планирования, о всемогуществе рынка.

КРИЗИС К НАМ ПРИХОДИТ

Треть россиян считает, что страна переживает кризис. Производство и потребление показывают результаты, близкие к 2009 году, когда экономика нащупала дно. Бизнес оптимизирует персонал, россияне стали меньше покупать новых авто, госбанки режут зарплаты, а ЦБ с трудом справляется с падением курса рубля.

Около 34% россиян считают, что в настоящее время страна переживает экономический кризис, еще 31% полагают, что существует угроза кризиса, свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение». На признаки кризиса указывают и аналитики. Так, индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей "http://news.mail.ru/reference/218/" России в январе снизился до рекордно низкого с июня 2009 года уровня и составил 48 пунктов. Индекс находится ниже отметки в 50 пунктов шестой раз за последние семь месяцев, что свидетельствует о продолжающемся ухудшении деловой конъюнктуры в обрабатывающей промышленности, говорится в отчете банка HSBC.

В ближайшие месяцы обрабатывающая промышленность столкнется с серьезным риском рецессии. Инвестиционный спрос еще не оправился, чтобы стать новым драйвером роста, отмечают эксперты банка и делают вывод: «Экономика теряет свой ключевой двигатель — рост частного потребления».

Иными словами, Россию накрывает «вторая волна» кризиса.

КРАСОТА ОЛИМПИЙСКОГО ДЕЙСТВА

Расизм в СМИ Russia процветает.

Я уже несколько лет непрерывно пишу, что в Russia установлена власть фашистов, масса других авторов пишут то же самое, Андрей Ермоленко заканчивает трехтомный труд «Олимпийская свастика» о параллелях двух режимов и Олимпийских игр в 1936 году в Берлине и нынешних Олимпийских игр в Сочи. Две книги уже выложил в Интернете (книга 1: http://bit.ly/19SUyRz, книга 2: http://bit.ly/1bsE3kH) — полное молчание. Гои! А тут Шендерович что-то такое сказал о похожести этих олимпиад, и тут же в СМИ вой поднялся. Свой сказал!

Я не искал высказывания Шендеровича потому, что мне рассылкой посылает свои труды С. Черняховский, действительный член Академии политической науки, доктор политических наук, профессор кафедры Культуры мира и демократии (ЮНЕСКО-РГГУ). В данном случае он прислал выложенную им на КМ.ру статью: «Шендерович – настоящий фашист». Не буду оспаривать, настоящий фашист Шендерович или только частично, поскольку фашистскому пропагандисту Черняховскому это виднее. Ну, а в том, что сам Черняховский это реальный фашистский пропагандист, сомневаться не приходится.

Вот он, казалось бы, правильно пишет:

«Если бы он в 1936 году про Гитлера и Германию написал нечто подобное тому, что он написал про Путина и Россию, его, возможно, даже не забрали бы в «государственную тайную полицию», не повели в суд и не послали бы в концлагерь. К нему просто пришли бы штурмовики и после этого он, скорее всего, либо всю оставшуюся жизнь изувеченными руками писал только хвалебные статьи про «мудрость фюрера и его заботу о простых немцах», либо никогда и ничего уже не написал бы, возможно, потому что было бы нечем. А возможно – что и некому»

.

А ведь Черняховский не может не знать, что в его Russia накануне Олимпийских игр в квартиры реальной оппозиции, выбив двери, ночью ворвались штурмовики Путина с судейскими мандатами. Напоминаю, что только 5 февраля и только в Москве они ворвались в квартиры к трем гражданам. В том числе и в квартиру молодого ученого А. Соколова, накануне защитившего кандидатскую диссертацию на тему «Влияние рентоориентированного поведения на инвестиции российских государственных корпораций», в которой показал вопиющее воровство кремлевского режима при строительстве объектов Олимпиады в Сочи-2014. К примеру, стоимость 8 олимпийских объектов в среднем в 2 раза превышала среднюю стоимость по группе аналогов. Масштабы неэффективного перерасхода и изъятия инсайдерской ренты оценены примерно в 30-60%, а основное бремя воровства затрат на проведение Олимпиады легло на граждан Russia.