Газета "Своими Именами" №12 от 22.03.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПОЛИЦЕЙЩИНА НЕ ПОМОЖЕТ!

Промчались дни, прошли тысячелетия

В грязи, в пыли…

О Русь моя! Нетленное соцветие,

Свеча земли!

Николай Тряпкин

ПОЛИЦАЙ-ДЕМОКРАТИЯ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА

Самый замечательный довод в пользу переименования милиции в полицию – это довод генерала от «ЕР» Колесникова, представлявшего Закон о полиции при его «утверждении» в Госдуме. По его мнению, это некий акт исторической справедливости, возвращением царского наименования данной охранительной структуры признающей выдающиеся заслуги «несправедливо оболганной царской полиции» в деле «защиты Конституции и прав граждан в Российской Империи».

Сложно сказать, какое образование у этого «генерала». То есть, формально – он окончил юридический факультет Ростовского государственного университета (1973) и Академию Министерства внутренних дел СССР (1990). В результате, правда, так и не узнал (как дипломированный юрист):

1. Что в Российской империи конституции не было, а сам юридический порядок основывался не на «суверенитете права», что обычно все же предполагает конституция – то есть не на обязанности власти действовать в рамках строго очерченных для нее законом, а на «суверенитете власти», то есть признании того, что власть (высшая власть) правомочна в своих действиях на том основании, что она – власть. При наличии конституции имеется в виду, что власть – есть производное от права. В Российской империи само право было производным от абсолютной власти.

Соответственно, этот «генерал», окончивший два советских ВУЗа, так и не узнал, что какая-никакая, но первая российская конституция была принята в июле 1918 года. Когда полиции уже не существовало, поскольку она была упразднена даже не Советской властью, а Постановлением Временного правительства. Оно же создало и «народную милицию».

То есть полиция и конституция в России никогда не совмещались – это явления разных периодов.

КАК НАС ДУРЯТ

Те телезрители, которые смотрят не только кухонные «шоу» с орущим молодым Малаховым или пошлые словоизлияния задорновых-жванецких, но и предназначенные для промывки наших мозгов передачи на социально-политические темы, не одну сотню раз видели одни и те же кадры кинохроники: падающий на землю купол взорванного храма или сцену расстрела жертв «тоталитарного режима».

Это любимый (и очень избитый) приём современных политтехнологов. Давайте рассмотрим его повнимательнее.

В 1910-1917 гг., почти одновременно с русской революцией, в Мексике полыхала гражданская война, политической пестротой её участников похожая на гражданскую войну в нашей стране. Мексика - страна с католическим населением, по концентрации верующих не уступающая, пожалуй, Польше. Так вот, когда крестьянские отряды Сапаты и Панчо Вильи врывались в деревни и города, первым делом революционеры выводили из местных церквей католических священников и ставили их к стенке. Почему? А потому что католические пастыри, вместо того чтобы проповедовать библейское «всякая власть от Бога», призывали паству к борьбе с «мятежниками», т.е. становились на сторону очередного мексиканского диктатора и буржуазии. И что оставалось делать предводителям нищих мексиканских крестьян? У баррикады, как известно, нет третьей стороны. И что интересно: в современной Мексике почему-то не слышно стенаний и проклятий по поводу репрессий против церкви, произведённых мексиканской революцией сотню лет назад.

Так почему же православный патриарх, другие деятели РПЦ и сервильные СМИ России день за днём сыплют соль на одну из ран, разделившую народ нашей страны и почти совсем зажившую к началу «перестройки»? Чего не хватает сегодня нашей «всепрощающей» церкви и её главе? Открыты церкви и церковные лавки, церковный бизнес процветает, проводятся церковные выставки и ярмарки, успешно реприватизируются отобранные Советской властью и превращенные в музеи, клубы, пионерские лагеря и другие объекты культурного и промышленного назначения церковные и монастырские помещения, имущество и земли.

Почему же каждый день в какой-нибудь из телепередач нам обязательно покажут падающий церковный купол, крест или колокол? А почему бы не показать, как при Советской власти буквально из руин возрождались взорванные немецкими оккупантами храмы Пскова и Новгорода? Как при той же власти бережно реставрировались и хранились шедевры русской иконописи - творения Андрея Рублёва?

ПАМЯТНАЯ ВСТРЕЧА

Душным июльским вечером я прогуливалась по старым тенистым улочкам подмосковного города, в котором живу. Навстречу мне шёл высокий мужчина лет тридцати, одетый по-летнему и, так сказать, одноцветно: вся его верхняя одежда - от кепи до кроссовок - была розового цвета.

Встречный вежливо поприветствовал меня и спросил, известна ли мне кратчайшая дорога на Гидрогородок. Я ответила утвердительно и объяснила, как быстрее всего туда пройти.

В знак благодарности мужчина протянул мне свёрнутые “трубочкой” газеты и сказал:

- Доброго вам здоровьичка, бабушка! Пожалуйста, примите от меня эти газеты. Хотя они не сегодняшние, но злободневные. И очень толковые.

Так я впервые увидела три экземпляра газеты “Народный собор” (её адрес в Интернете: www.narodsobor.ru). Среди упомянутых экземпляров оказался розовый лист бумаги с печатным текстом стихотворения. Цитирую этот текст полностью.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

ГОРОД

Цены на продукты питания в результате их продолжительного роста достигли тревожного уровня. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом заявил президент Всемирного банка (ВБ) Роберт Зеллик, принимавший в Париже участие в совещании министров финансов и глав центральных банков стран «большой двадцатки» (G20).

Он сообщил прессе, что выступил с подобным предостережением относительно опасного роста цен на прошедших в рамках совещания переговорах. Он призвал руководителей государств G20 рассматривать вопрос о ценах на продукты питания, «как приоритет номер один на весь период 2011 года».

В свою очередь, вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин прогнозирует, что цены на продовольствие во всем мире в 2011 году будут расти. Такое мнение он высказал в эфире информационного телеканала «Россия 24» по итогам Красноярского экономического форума.

«Продовольственные цены будут расти в течение почти всего года»,

- предупредил глава Минфина.

«Они

(цены. - Росбалт),

наверное, покажут новые рекорды и даже в мировом сопоставлении с предыдущими годами, когда эти цены росли»,

- считает Кудрин.

АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА МОРАЛЬНО УСТАРЕЛ

Об этом заявил Сердюков.

Несмотря на то, что отечественный ВПК переживает сегодня далеко не лучшие времена, Россия по итогам минувшего года оказалась на втором месте по экспорту оружия на мировом рынке. И это несмотря на то давление, которое оказывается на нашу страну со стороны держав-конкурентов.

Понятно, что подобные успехи российских оружейников отнюдь не радуют наших «заклятых друзей», которые совсем не расположены делить с нами оружейный рынок. Видимо, чтобы исправить такое «досадное недоразумение», эти же «партнеры» задействовали весь свой потенциал, в том числе и прозападное лобби…

По странному совпадению в Госдуме прошёл так называемый «Правительственный час» с участием министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Глава Минобороны за закрытыми дверями рассказал парламентариям о ходе военной реформы, решении социальных и кадровых вопросов армии. Как оказалось, там же было объявлено, что легендарные автоматы Калашникова и винтовки СВД признаны руководством министерства… морально устаревшими. И в ближайшем будущем ВС РФ будут закупать за рубежом не только вертолётоносцы и беспилотники, но и стрелковое вооружение — штурмовые и снайперские винтовки.

Министр креативно обсуждал с депутатами госпрограмму закупки вооружений. «Средства (выделены из госбюджета) сумасшедшие», — признался один из членов думского комитета по обороне. Впрочем, ранее цифра уже называлась в СМИ – 20 трлн. (!) рублей.