Газета "Своими Именами" №32 от 07.08.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ИРАН ПОСТАВИЛ КРЕМЛЬ В ПОЗИЦИЮ С-300

Время компромиссов России заканчивается, Кремль не может одной рукой удерживать страны Ближнего Востока, а другой - “перезагружать” отношения с США.

Кремль в своей «слащавой» внешней политике явно допустил просчёт и фактически оказался перед выбором: идти на ухудшение взаимоотношений с Западом или поставлять С-300 Ирану. Терять серьезные деньги, репутацию и рынок вооружений на Ближнем Востоке Кремль не хочет и в то же время боится США.

Министерство обороны Ирана и иранская госкомпания Aerospace Industries Organization подали иск к “Рособоронэкспорту”, компанию, которую усиленно расхваливает В. Путин, ждёт Международный третейский суд Женевы. Оказалось, что размер исковых требований Ирана к “Рособоронэкспорту» составляет 3,985 миллиарда долларов. Тегеран затребовал от Кремля выплату неустойки по всем соглашениям, начиная с 1996 года.

Договор на поставку нескольких зенитных ракетных комплексов С-300ПМУ-1 подписан в 2005 году, о контракте сообщили в 2007 году. Сумма сделки 800 миллионов долларов, согласно заключенному контракту Иран обеспечил на условиях предоплаты 167 миллионов долларов. Предусмотренная контрактом неустойка - около 400 миллионов долларов. Поставка комплексов регулярно задерживалась – якобы по техническим причинам, на самом деле вопрос регулировали США.

В конце 2008 года Москва заморозила исполнение контракта “по политическим соображениям” после смены президента России, деньги «съели», а дело не сделали - действительная работа «тандема». Россия и США объявили о “перезагрузке” отношений, а попросту говоря, «кинули» Иран на серьезные деньги.

НА КУБАНИ

Я живу в 60 км от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То, что они рассказали, - это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами! Во-первых, оповещение - они живут (точнее, жили) в 30 метрах от пожарной части, но даже они не слышали громкоговорящей связи. Тётя всю ночь не спала, бегущей строки не было. Да и кому она, эта строка, помогла бы в 3 часа ночи?

Теперь жертвы - какие 170 человек? Таких посёлков, как Баканка, уже просто нет! Посёлка с населением около полутысячи человек просто нет. Ещё вчера (16.07) по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят Камазы около 300-500 мешков за рейс. И всё это ещё в самом разгаре. Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему, куда ушло наводнение, пока никто не исследует! Только на улице, где жил старший брат, из домов вывезли 73 ТРУПА (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы). Елена Фадеева

Я знаю, что там происходит, от местных жителей, власти обнаглели, они даже на горе людей наживаются. Если хочешь получить компенсацию, то вместо 10 000 рублей получишь 6000. И таких примеров масса, и про машины, которые уплыли, и про дома

У дядьки машина утонула, её достали, а бампера с номером нет, так их, таких, заставляют заново номера новые ставить за 2500 руб. У людей горе, машину бы как-нибудь восстановить а они на номерах наворачивают.

СКАНДАЛ ВОКРУГ ВЫБОРОВ

Подведены итоги скандальных выборов депутатов думы города Касимова Рязанской области - территориальная избирательная комиссия, отклонив 37 жалоб наблюдателей, объявила о победе “Единой России” с 49,6% голосов. По данным ТИК, КПРФ получила 28,98%, ЛДПР - 11,42%, “Яблоко” - 5,59%. “Справедливая Россия” в выборах не участвовала, так как партии было отказано в регистрации из-за нарушений при подаче документов.

Повышенное внимание к выборам в Касимове СМИ и представители общественности проявили после того, как было объявлено о досрочном сложении полномочий депутатами предыдущей думы. Сообщалось, что сделано это было ради избрания в горсобрание и дальнейшего выдвижения в Совет Федерации заместителя секретаря президиума генсовета “Единой России” Алексея Чеснакова. По новому порядку формирования верхней палаты будущие сенаторы должны быть избраны депутатами любого уровня.

Впрочем, в интервью газете “Московский комсомолец” сам Чеснаков категорически опроверг, что касимовскую думу разогнали из-за него. “Порядок событий другой. Сначала были назначены досрочные выборы, и только потом я решил в них поучаствовать. Потому что очень скоро в “Единой России” будет закон: хочешь продвигаться по партийной лестнице - поучаствуй в муниципальных выборах, поработай на муниципальном уровне”, - пояснил он.

По словам Чеснакова, выборы в Касимове прошли “чисто, хотя некоторые наблюдатели этому мешали”. Как заверил единоросс, теперь он поработает депутатом муниципального образования, постарается хорошо себя зарекомендовать, и если губернатор его “заметит и предложит делегировать в Совет Федерации”, то, конечно, не откажется. “Но пока такого предложения мне не поступало”, - утверждает Чеснаков.

Как сообщает газета “Коммерсант”, ТИК огласила и предварительные итоги голосования по одномандатным округам - в восьми из десяти округов победили выдвиженцы “Единой России”, еще в одном - кандидат от общественной организации “Единый Касимов”, бывший мэр Касимова и Рязани Федор Провоторов. Только в одном округе победу одержал член КПРФ Владимир Сорокин. Таким образом, в новой гордуме будет тринадцать депутатов от “Единой России”, четыре от КПРФ, по одному от ЛДПР и “Яблока”, а также Провоторов от “Единого Касимова”.

О ЛОЗУНГЕ «РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ»

Ибятов Фаиль Мужипович. Родился 18 января 1958 г. в Ленинабаде Таджикской ССР. Окончил Государственный институт управления (Москва), кандидат исторических наук. Занимается предпринимательской и общественной деятельностью. Много внимания уделяет общественной работе. Стоял у истоков создания благотворительного Фонда благотворительных инициатив, Московской областной национально-культурной автономии, в настоящее время является председателем Попечительского совета РТНКА МО. Член Союза журналистов России. Доцент Университета управления. Автор исторического исследования «Тохтамыш и Тимур. Значение булгаро-татарского фактора в военной эпохе ХIV века».

– Вы упомянули про выступление татарских эстрадных артистов перед пожилыми жителями поселка Малаховка. Эта инициатива очень важна: ничто не в состоянии так сближать разные народы нашего Отечества, как высокая культура, всем понятная и всем близкая, имеющая общечеловеческое значение.

– Вы, безусловно, правы. Организация конструктивного межнационального диалога является очень существенным приоритетом в моей депутатской деятельности. В начале февраля я вошел в состав организационного комитета II Форума народов Люберецкого района, который состоялся в городе Люберцы. Как эксперт в области межнациональных отношений я выступал на «круглом столе» на тему «Роль национально-культурных автономий и религиозных общин в развитии межнациональных отношений в Люберецком районе».

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Авиакатастрофы в России происходят чуть ли не каждую неделю, унося десятки жизней, становясь по существу «русской рулеткой».

Однако самое страшное заключается в том, что правительственные комиссии, расследуя причины авиапроисшествий, стремятся свалить всю вину на погибшие экипажи...

Нынешняя российская авиация представляет собой бледную тень от советской, которая была лучшей в мире.

Чиновники, на словах провозглашая так называемые «федеральные целевые программы», «национальные проекты», на деле открывают рынки сбыта западным компаниям, и тем самым уничтожают отечественную авиацию.

США ВЗЯЛИ В. ПУТИНА ЗА ПОДПИСКУ?! ИЛИ ПРИВЕТ ИРАНУ!

Владимир Лазарь прослужил в Военно-топографическом управлении Генштаба Вооруженных сил России 10 лет, после чего ушёл на пенсию.

Прокуратура утверждает, что в 2008 году бывший полковник запаса приобрел несколько компакт-дисков с более чем 7 тысячами топографических карт, важных для национальной безопасности РФ, далее контрабандой переправил их в Беларусь, где они, предположительно, были проданы американскому агенту.

Его признали виновным в том, что он продал топографические карты, представляющие государственную тайну, Министерству обороны США. Некоторые эксперты считают, что информация на картах могла быть использована для планирования военных операций против России («перезагрузка» закончилась??).

Судья Мосгорсуда Ткачук огласил вердикт и назначил наказание Владимиру Лазарю в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишил его звания полковника запаса. Кроме того, ему также предписали выплатить 31 тысячу рублей в доход государства. А тот самый коллекционер, который передал Лазарю копии карт, от уголовной ответственности освобожден по причине сотрудничества со следствием.

По информации из «узконаправленных неустановленных источников», предположительно, американского агента, В. Путин готов утвердить распоряжение правительства о создании в Ульяновске базы для транзита военных грузов НАТО из Афганистана. Рассмотрим подробнее, почему наше (наше?) правительство позволяет строить вражескую военную базу на территории рядом с множеством секретных оборонных предприятий России? В Ульяновске ликвидированы все военные ВУЗы, на территории города дислоцировалась 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, сейчас она урезана до бригады. Был ещё крупный арсенал, но он в 2009 году «совершенно случайно» взорвался…