Газета "Своими Именами" №38 от 17.09.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

МАРОДЁРЫ

После Крымской войны князь Ф. Одоевский записал: “Многословие, ложь и воровство - вот три пиявки, сосущие Россию”. Мы же добавим, что никогда в ней не чувствовала себя так вольготно четвёртая пиявка - легальная пиявка мародёрства.

Сегодня, когда страна с ускорением падает в пропасть, кремлепут и Kо в открытую гладят по шёрстке своих шалунов и шалуний из так называемого “минобороны” и прочих бюрократических структур современной Россиянии. Ласкают не просто воров и коррупционеров, ласкают МАРОДЁРОВ. Именно МАРОДЁРАМ, которых во все времена порядочные руководители государств уничтожали на месте, даётся карт-бланш на сокрытие награбленных в открытую богатств. Богатств, которые принадлежат русскому народу. МАРОДЁРЫ грабят Россию, не страшась понести ответственность за содеянное, потому что sердюковскую МАРОДЁРШУ внизу прикрывает МАРОДЁР сверху - сам Sердюк, а его, верхнего мародёра в министерстве, “крышует” вcевластный надгосударственный МАРОДЁР.

МАРОДЁРСКИЕ состояния создаются на крови, на слёзах, на смертях тысяч и миллионов обездоленных и униженных граждан России. Куда спрятался обласканный демонократией “народный” артист - режиссёр со своим лживым “киношедевром” о России, “которую мы потеряли”? Почему не вопит он о России, которую наш народ теряет под мародёрским управлением “ведмедопутов”? Молчит наш “правдоискатель”, потому что еdrопартийцы-мародёры облагодетельствовали его очередным депутатским мандатом, дабы окончательно перешёл он из разряда обычных либерально-демократических холопов в холуи мародёрские. Продался с потрохами, как и большинство интеллигентствующих проституток, тому, кто больше заплатил. Как всё-таки дурно пахнет “г... нации”, и чем дурнее запах этого г..., тем более оно ценится мародёрами во власти! Когда общество возвышает свой голос против взятых с поличным мародёров, вышестоящие мародёры уводят нижестоящих из-под огня и предоставляют нижестоящим возможность бросить концы в воду и спрятать поглубже и подальше внаглую награбленное. Чтобы все взятки с нижестоящих были гладки, чтобы они (не дай Бог!) от страха предстоящей расплаты за содеянное не настучали на своих вышестоящих МАРОДЁРОВ-покровителей.

Командовали в разные времена Россией и хапуги, и воры, и взяточники, но никогда за всю её многовековую историю не процветали в ней МАРОДЁРЫ ВО ВЛАСТИ, не опекала и не выгораживала МАРОДЁРОВ высшая российская власть, не пестовала и не воспроизводила их в открытую, цинично и напоказ. Не появились бы МАРОДЁРЫ и сейчас, если бы не подметали им дорогу, не “шестерили” у них на подхвате и не лезли из кожи вон, чтобы поцеловать их во все интимные места, “ловцы человеческих душ”, начиная от всякого рода $ахаровых - $mихалковых - $олженицыных до $gоворухиных - $pознеров и $vанидз.

Шарабан телеэкранных лиходеев,

КРЕМЛЯНЕ И ПОП ГАПОН

Что вы делаете! Что вы делаете!!

Что вы делаете!!!

Лев Толстой. Обращение к правительству,1906 г.

Если не справляешься – уходи!

Дай место другому.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

БАШАР АСАД: СИРИЯ НЕ БУДЕТ МАРИОНЕТКОЙ ЗАПАДА

- Г-н президент, самый актуальный вопрос на сегодняшний день — какова ситуация в Сирии? Какие территории остаются под контролем повстанцев?

— Дело не в территориях, которые находятся под управлением террористов, и территориях под управлением армии. Не существует некоего врага, который оккупировал нашу землю. Мы имеем дело с террористами, проникающими в деревни и на окраины городов. Это преступники, которые убивают невинных граждан, уничтожают объекты инфраструктуры.

Армия, силовые структуры и милиция стремятся выбить их из населенных пунктов и уничтожить. Те, кому удается выжить, переходят на другие территории и присоединяются к другим бандформированиям. Таким образом, сущность нашей деятельности — это уничтожение террористов.

С МИРУ ПО НИТКЕ

Я всё больше прихожу к мысли, что у нас нет государства в полном смысле этого термина, а есть сборища случайных людей у власти, сгрупмировавшихся по непонятному принципу – то ли родственному, то ли дружескому, то ли по преданности и прочим связям. Одно становится ясным что все эти сборища «правителей» работают не на пользу народа и страны, а исключительно на себя любимых. Основная идеология этих сборищ – ложь снизу доверху.

Нам всё твердят, что на Западе кризис переносят труднее, чем у нас. И получается, что, как и раньше, «мы впереди планеты всей». А так ли это? Если раньше мы  пели «всё выше, и выше, и выше стремим мы  полёт…», то теперь только одно – «всё ниже, и ниже, и ниже наш уровень…». Это очевидно, если министр экономики прямо заявляет о стагнации промышленного развития России. А тут ещё грядущий неурожай!

Меня поразило заявление  председателя «Молокосоюза» России А.Л. Даниленко, которое он высказал в передаче «Доброе утро, Россия», - вскорости пакет молока в магазине будет стоить 60 рублей, причём молоко не российского производства и непонятного качества. А почему? Из его заявления можно сделать два вывода:

Первый – все  крупные торговые сети (супермакеты) в основном зарубежного владения, они не хотят идти на уступки производителям молока. Закупая  по 10 руб. за литр, продают его по 40 руб./литр, обещая вскорости повысить розничные цены, не повышая закупочных. В то же время корма, электроэнергия, горючее и всё прочее дорожает. В этом положении производители вынуждены сокращать производство…