1894. Часть 4

Голубев Владимир Александрович

добавил 13 главу 04.09.19 книга завершена

Глава 1

Переговоры с дьяволом

Бузов вернулся из посольства в отвратительном настроении, он небрежно бросил на стол три конверта, и устроился в кресле, которое заскрипело под его тяжестью. После смерти жены Валера внезапно почувствовал себя стариком. Яркие цвета внезапно поблекли, исчез божественный аромат кофе, красное вино стало напоминать «три топора» времен учебы, волосы потеряли блеск, и Бузов заметно поправился. Двухметровый рост и военная выправка пока скрывали этот недостаток. «Надо сесть на диету и добавить нагрузку при беге трусцой. Нет, это полный песец. Ни Алиса, ни Мари не дают! Дело не в том, что я на дюжину лет их старше! Дело в том, что я считаю себя стариком, и они это чувствуют!» — подумал Бузов.

— Неприятные новости? Из телеграмм твоего финансового агента понятны только их важность и срочность, — Володя смаковал вторую чашку кофе за утро.

— Дождемся Серого и вскроем, в адресатах я и ты, но «покойник» подразумевается.

— Как они догадались, что мы в Париже?

— Элементарно, Ватсон. Они послали копии в Вену, Рим, Берлин, Мадрид и Питер. Теперь они знают, что мы в Париже, так как затребовали от посольства подтверждение о вручении.

Глава 2

Любовь до гроба

Бузов добрался в Нью-Йорк на «Лукании» за неделю. В этот раз пароход плыл немного медленней, чем в 1895 году, когда он завоевал «Голубую ленту», идя со средней скоростью 23 узла. Лайнер был огромен, почти двести метров в длину и двадцать в ширину, и мог вместить 2400 пассажиров. В порту его встретили королева Виктория и жена Гусева с большой охраной. Валера поздравил женщин с прошедшим днем рождения, обещая предъявить подарки в особняке.

Старый дом, купленный много лет назад еще Ершовым, был окружен новой кирпичной стеной, с внутренней стороны которой, с трехметровым зазором, шла вторая стена из колючей проволоки. Сам дом был напичкан охраной. В каждой комнате было двое, а чаще трое мужчин с оружием. В комнате отдыха спала ночная смена. В соседней играла в карты резервная группа. Исключение составили две спальни на втором этаже, комнаты без окон и без дверей в коридор. Там охраны не было, женщины посчитали достаточным наличие четырех казаков в проходной комнате. Раньше эта комната была огромной спальней Ершова, а новые спальни Виктории и Франчески двумя ванными комнатами. Дежурившие казаки никогда не проходили в своих шутках мимо двух ванных комнат. Впрочем, они шутили и о пианино, и о кровати с балдахином, и о журнальном столике размером с кровать.

Ехим Рябой тут же освоился и завел «сурьезный разговор» с казаками, то есть принялся сплетничать. Женщины дали Валере час «привести себя в божеский вид». Они обе были неравнодушны к Бузову. Франческа в детстве ради него выучила русский язык. Виктория заполучила этого гиганта в свою коллекцию еще на Гавайях, в первый визит туда Бузова. Остановил принцессу Ершов. «Поверь мне, его жена не в том возрасте, чтобы терпеть рядом с мужем двадцатилетнюю красотку. Все романы Бузова были на одну ночь, а ты испытываешь её терпение третьи сутки. Кое-кто уже делает ставки на причину твоей скоропостижной кончины. Я поставил на простуду.» Вечером, на приеме, Виктории не понравился вкус сока, которым её угостила жена Бузова. «Да, пропади пропадом этот великан! Жить, и ежеминутно думать, где тебя отравят, а где толкнут под лошадь?» Королева отправила своего «фаворита» в отставку, что Бузов воспринял абсолютно спокойно. Сейчас ситуация изменилась.

Праздничный ужин устроили в бывшей спальне, выставив охранников в коридор. Бузов в шутку называл дам «деньрожденницами», но Виктория капризничала, она настаивала именовать праздник своими именинами. Формально, она была права, именины Франчески были двадцать дней назад. Королева весь вечер напоминала ей «сегодня только я именинница». Все знакомые Ершова, Бузова или Гусева удивлялась, когда те праздновали «день рождения».

По мере уменьшения вина в бутылках, шутки со стороны женщин приобретали все более фривольный характер, и Бузов решил обучить дам негритянскому танцу танго. Конечно, аргентинцы внесли в него толику деликатности, но свою главную задачу «потискаться», он сохранил. Франческа, сославшись на плохие музыкальные способности, монополизировала Бузова. Виктория, сыграв пару раз на пианино, заявила, что будет напевать мелодию во время танца, и заставила Валеру и Франческу помогать ей. Валера пил мало, бутылка водки стояла наполовину полная. Во время очередного танца с Викторией, он заметил, что Франческа подливает своей «подруге» в бокал водку. Бузов заговорщицки подмигнул, а та довольно рассмеялась. Полчаса спустя королева задремала. Бузов легко отнес Викторию в её спальню. Вернувшись, он начал подыгрывать Франческе, гадая, как она будет выкручиваться. Валера понимал, что её давнишнее детское чувство не может послужить причиной для того, чтобы изменить Гусеву. Он склонялся к версии, что Франческа из вредности не желает успеха Виктории, и теперь, когда «подруга» нейтрализована, резко прекратит свой флирт. Но Бузов ошибся, Франческа без долгих разговоров потащила его в свою спальню. Слегка пьяный и к тому же ошалевший от напора молодой женщины Бузов опомнился уже в постели. На прикроватной тумбочке ярко горел фонарь с огромной ароматической свечой внутри. Абсолютно голая Франческа бесстыдно исследовала мужское достоинство Валеры, отбрасывая на стену гротескную тень. От женщины шли волны умопомрачительного запаха, сносящего Бузову остатки мозгов. Франческа капнула себе на ладонь немного ароматного масла, попыталась оседлать Валеру, поморщилась от боли и снова потянулась за маслом. Вторая попытка приступить к сексу вызвала болезненные ощущения и у Бузова. «Что же я такое творю, мерзавец. Рога своему другу отращиваю?» — промелькнула неприятная мысль.