2120: Звезда арен (СИ)

Никатор Александр

Успев немного привыкнуть к новому миру - Антон попадает в плен, во время жестокого боя в подземельях Гренландии и становится гладиатором на аренах полисов Лиги. Что бы вернуться к Дианне - ему придётся выжить на стадиумах оставшихся городов планеты и придумать вариант своего побега...

Глава 1

Как ни странно, но свой продолжительный “карантин”, на огромной подземно-подлёдной Базе сопротивления Лиге в Гренландии, Антон всегда вспоминал не без некоторой приятности: десять дней за ними всеми, кто прибыл на подлодке капитана Олафа “Кортик” в циклопческую “Яму” - был постоянный присмотр, но без излишнего вторжения в частную жизнь. Их по очереди или небольшими группами выводили на проверочные сеансы кабинетной аппаратуры подобной “Шлему Правды” и тогда приходилось в очередной раз вспоминать всё то, что случилось с мужчиной ранее: почему то ставший совершенно незнакомым берег на юге Ирландии, встреча с группой Дьо, бой в пещере с “облаком” летающих дронов и дальнейшее появление на “адмиральской базе” - и почти сразу вслед тому новый бой, после которого Дьо вместе с Адмиралом и погибли, а защищаемое ими укрепление партизан было захвачено штурмовиками Лиги. Потом странное возвращение для спасения Дианны и чуть погодя - повторный поиск и вновь спасение длинноволосой девы из рук работорговцев...

Все десять дней, после окончания сеансов проверки и сверки полученных от разных членов группы данных - их отпускали в ближайшие помещения и под необременительным присмотром пары стражей позволяли пройти в небольшие уютные ресторанчики, что в числе не менее полусотни располагались в этой части “Ямы”.

Антон и Дианна хихикали, в шутку толкались и прижимаясь друг к другу, словно первокурсники, постоянно вспоминали всё новые моменты первой своей встречи в пещере или что запомнившееся из боя в лагере Упырей.

Допросы службы проверки “Ямы” были не очень утомительны, а застолья в ресторанчиках, бывшие сразу после них - чудо как хороши!

Когда наконец появился капитан Олаф и сообщил что всё хорошо и теперь, когда проверку все новички удачно прошли и следует рассказать, в подробностях, о своих специальностях в прежних отрядах и объяснить, кто и чем может помочь нынешней базе своего пребывания - Вот только тут Токарев и забеспокоился! Антону совершенно не хотелось расставаться с Ди сейчас, когда их отношения, явно и неспешно, переходили из фазы первого знакомства и лёгкого флирта - во что то более значимое и важное, для них обоих.

Глава 2

Найти быстро красавицу Ди, не удалось: “Яма” была в несколько десятков, если не сотен, раз больше чем адмиральская База, да и Антон ранее ходил в основном только там где им разрешали пребывать на карантине хозяева этих подземных укреплений.

Дианны не оказалось и в её комнатушке, пришлось пробродить с четверть часа, прежде чем она нашлась сидящей на скамье в одном из условных подземных парков и наблюдающей за парой птиц, в ухоженном зимнем саду.

--Выздоровела и продышалась? - несколько двусмысленно спросил мужчина и чмокнул девушку в щеку, одновременно присаживаясь с ней рядом и обнимая левой рукой за талию.

--Ага. Хотя скорее просто нервы успокоила. - подтвердила Дианна и в ответ наградила Токарева “материнским поцелуем” в лоб. Потом расхохоталась, глядя на обиженное лицо мужчины и ласково его потрепала по щеке, - не всё сразу. Уж больно вы резвы - мистер!

Потом была короткая совместная прогулка и разговоры о насекомых в подземельях, а также возможной опасности от них: Ди смеясь предлагала, что если она будет швырять в Антона посуду и визжа царапать ему лицо, когда-нибудь в будущем - то пускай он думает что ею кто то манипулирует, а не то что она зловредная стерва. Он же клятвенно ей обещал бегать с мухобойкой возле её ложа и уничтожать любых вредителей, в стиле: “одним ударом - семерых”.